lapickas

13 января 2015 г. 23:22

После долгих жеваний кактуса захотелось какого-нибудь совсем легкого трэша. Тем более, когда едва сипишь, нос заложен и температура. Выбранный трэш оказался чем-то вроде юмористического любовного романа. Кое-где я и правда хихикала. Сюжет же прост, как две копейки: дама с дитем, удачно устроившаяся в жизни, внезапно осознала, что секса у нее не было не просто давно, а очень давно. Подумала, что неплохо было бы этот секс заиметь. И пошла. Иметь. Искать, в смысле) Зы. Надеюсь, что описание детского сада - полная выдумка. Ибо вот это действительно трэш.

20 февраля 2013 г. 21:57

Читала книгу, когда мне было 17 лет. Помню, как хохотала до слез - и это не красное словцо. Если читала в транспорте, на меня все смотрели, так как я просто ржала. Дома из комнаты тоже смех доносился.

Не знаю, что бы я сказала, перечитай ее сейчас. Не хочу этого делать, книга одноразовая, и хорошо, что она попалась мне тогда и подняла настроение, уже это большой плюс.

Ну а что касается "высоколобого смысла книги" - то он прост, не пойму, почему другие комментаторы его не увидели: героиня в итоге остается и влюбляется не в напыщенного эстета, коего она ищет, а в мужчину среднего класса, работящего и стоящего на земле. В этом, по-моему, суть да дело ;)

11 марта 2012 г. 21:59

Понравилось. И даже очень. Написано от первого лица, с юмором. Переживания главной героини отлично понятны. Прочла за один день, практически не отрываясь.

8 июля 2011 г. 11:41

Люблю такое. Это как сидеть с подзорной трубой - вот она пошла туда-то, а вот она пьет вино с тем-то, а вот тот-то играет с ее ребенком - очаровательнео создание. Люблю наблюдать за тем как живут люди, не вторгаясь в их жизни.

Disturbia

14 июля 2010 г. 21:28

Плюсы книги: отнимет не больше нескольких часов, мозг работает в ждущем режиме и, да, местами смешно, но юмор на низком уровне. Текст сплошное описание: зашла в ванну, открыла кран, помыла руки, закрыла кран, вытерла руки полотенцем, вышла из ванны. Сюжет распространенный такой мне встречался, к сожалению, не один раз (чаще в кино). Итак, героиня (от 25 до 50 лет) вдруг обнаруживает, что целый год (месяц, неделю) не занималась сексом и ее тут же клинит на данном предмете. Она скорее бежит в гости (ближайший бар, на вечеринку), где обязательно встречает особь мужского пола. Но особь (вот неожиданность), конечно же, не нормальный мужчина, а какой-нибудь нездоровый на голову асексуальный экземпляр (еще лучше, если он лет на 20, 30, 40 старше). К тому же он не вызывает особой симпатии у…

18 октября 2009 г. 23:12

я не пойму - я разлюбила такие книжки или мне попадается говно? прочитала на работе за полтора дня, ок