4,6

Имя Игоря Кона широко известно. Его многочисленные книги вызывают неизменный интерес у читателей. Новая книга `Мужское тело в истории культуры` - часть авторского проекта `Мужчина в меняющемся…
Издательство: СЛОВО/SLOVO

18 февраля 2022 г. 07:07

В 90-е годы наверное каждый подросток мечтал почитать (полистать) книги Игоря Кона. Мне это удалось сделать только сейчас:)

Как видно из названия, книга повествует о мужском теле в культуре и искусстве, причем в очень большой исторической перспективе: от древнейших цивилизаций до современной массовой культуры (начало 2000-х гг.). Не затронута только исламская культура (где запрещено изображение обнаженного тела). Всё это сопровождается огромным количеством иллюстраций.

Прочитано в рамках 8 тура игры KillWish.

ISBN: 5-85050-704-3

Год издания: 2003

432 страниц

18 февраля 2022 г. 07:07

Прочитано в рамках 8 тура игры KillWish.

Hermanarich

6 декабря 2019 г. 20:54

5 Нагой против голого, фаллос против пениса (18+)

Внимание! В этом отзыве присутствуют иллюстративные материалы, в том числе в виде работ Мэпплторпа и фон Глёдена. Это значит, что всем ревнителям морали и нравственности, которым голая мужская писька может нанести непоправимый вред, лучше воздержаться от прочтения данного отзыва. В любом случае, я помечаю эту рецензию как 18+, и несмотря на то, что работы двух обозначенных персонажей висят в десятках мировых музеев, в постоянных экспозициях, все работы убираю под спойлер. Надеюсь, что данный отзыв не нанесет никому из читателей непоправимого морально-нравственного вреда, и не оскорбит чьи-то религиозные чувства.

Прославленный учёный Игорь Кон (1928 — 2011), который только по официальным регалиям и психолог, и антрополог, и социолог, и философ, и сексолог, кажется, решил попробовать себя…