16 января 2013 г. 21:59

Отличная инструкция для тех, кто задался желанием улучшить свое зрение.

Не хочется вставать на чью либо сторону, но методы описанные в этой книге уже в то время не были поддержаны обществом, нынче же они скорее всего уже позабыты. Ничего сверхъестественного Хаксли нам не рассказал, даже наоборот, в своем легком и приятном стиле, очень хорошо изложил общие причины ухудшения зрения и дал рекомендации по возвращению его в более здоровую форму.

Основываясь на методе разработанным доктором Бейтсом, Хаксли рассказывает о ряде простых, но весьма важных упражнениях, которые, если верить методам, смогут улучшить испорченное зрение. Так же книга будет полезна и для общего развития, возможно именно после ее изучения, читатель задумается о той нагрузке, которую каждый день переносят наши глаза.

Для…

Demiurg

3 апреля 2010 г. 19:05

Книга написана в 1946 году, и лежит у истоков литературы о улучшение зрения. Возможно бурные потоки похожих книжек, количество которых растет с каждым годом позаимствовали именно у нее стандартную схему написания из трех частей: 1. Пнуть традиционную офтальмологию. 2. Психологически настроить читателя. 3. Дать ряд упражнений для улучшения зрения. О авторе. Книга описывает метод доктора Бейтса называемым зрительным переобучением(он сам написал о своем методе в книге “ Улучшение зрения без очков”) , который помог автору книги восстановить сильно ухудшившееся зрение. От себя Хаксли добавил соотнесение метода с теориями психологии и философии. О методе. Основной посыл книги стар как мир(йоги утверждают что еще старее:) ), ухудшение зрения связано с перенапряжением глаз. Методы для снятия…

Morra

2 июля 2009 г. 15:14

Думаю, лучшей рекомендацией к прочтению этой книги стало бы реальное улучшение зрения. Но для этого нужно время. Поэтому пока я напишу лишь, что книга, наверное, будет интересна для всех людей с подобными проблемами. Написана она легким и приятным языком, советы даются вполне разумные, а упражнения вовсе не сложны для исполнения. Теперь остается только ввести их в собственную жизнь на постоянной основе и ждать результатов. И помнить о том, что сам Хаксли не ослеп именно благодаря своей системе.