Маленький котенок - хулиган и шалун. Чего он только не вытворяет! А представь себе трех котят! Это в три раза больше хулиганств и шалостей. Вот эти трое увидели мышь и побежали за ней. Ой, что…
Издательство: АСТ, Астрель

31 января 2022 г. 16:27

5 Находчивость.

В своей сказке "Мышонок и карандаш" Владимир Сутеев рассказывает нам о о том, как один мышонок решил украсть карандаш со стола мальчика Вовы. Однако, карандаш оказался умным и находчивым, он быстро придумал способ, как избежать участи попасть в норку к мышонку. Карандаш просто напросто нарисовал кошку и напугал тем самым мышонка.

Сказка учит нас тому, что из любой, казалось бы безвыходной ситуации есть выход. Учит нас тому, что нельзя падать духом и унывать, нужно до самого конца не сдаваться и верить в то, что всё можно изменить. Учит нас сказка "Мышонок и карандаш" так же и тому, что нужно быть находчивыми и смелыми.

Главной мыслью сказки является то, что смелость и находчивость могут оказать нам большую помощь, особенно когда в жизни случаются неприятности и проявив эти замечательные…

Три котёнка, сказка

5 Находчивость.

InsomniaReader

11 сентября 2021 г. 17:01

5 Еще одна кошачья страсть

Это еще одна "кошачья страсть" моей дочери, правда в этот раз несколько капризная. Не устраивает кошку то дом, то сад, то огород, то отсутствие охраны, но и охранником она оказывается тоже недовольна.

Одна из серии "нарисованных" сказок Сутеева, когда история рождается прямо на глазах у читателя, а желающие могут ее нарисовать или перерисовать по желанию.