4,1

«Хроники Хорьков»...
Серия из пяти чудесных книжек, одинаково интересных и для взрослых, и для детей.
Почему Хорьки?.. А почему Чайка?.. Но здесь нет жадной и глупой Стаи. Хорьки — воплощение…
Цикл: Хроники хорьков, книга №1
Издательство: Гелиос АРВ

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

9 января 2021 г. 07:52

4.5 Спойлер Отдать швартовы!

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Спойлеры и кат.

Плюсы: приятный язык, живые персонажи, неплохой сюжет и симпатичные иллюстрации. Минусы: странное поведение Хлои в момент кризиса.

Мысли: уи-и-и-и, новая история про отважных хорьков! В прошлый раз мы проникались любовью к небесам, а теперь отправляется в гости к Посейдону.

Девиз Спасательной службы хорьков — Silentus Salvatum — говорит сам за себя.

С технической точки зрения книга аналогична предыдущей: приятный язык, логика в делении на главы, симпатичные иллюстрации.

Итог: ещё одна милая книга о хорьках, способная скрасить вечер и вызвать в воображении живой образ моря и кораблей. Детям, мечтателям и просто влюблённым в море стоит попробовать прочесть эту вещицу.

Хорьки-спасатели на море, роман

Перевод: А. Блейз

ISBN: 5-344-00262-9

Год издания: 2002

Кураторы

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

9 января 2021 г. 07:52

4.5 Спойлер Отдать швартовы!

Девиз Спасательной службы хорьков — Silentus Salvatum — говорит сам за себя.

Dan001

по альтернативному восприятию реальности

22 марта 2019 г. 21:04

Это было захватывающее путешествие под командованием капитана Бетани. Притча о том, какой вдохновляющей и сподвигающей к действиям силой обладают обычные истории, рассказанные кем-то, даже авторами книг. О том, как они превращаются в мечты, а мечты, как все мы знаем, имеют такую чудесную особенность - сбываться. Опять же, как и в случае с хорьками в поднебесье, чувствуется, что Бах описывает свою жизнь, свои приключения, встреченных собой же людей через образы, сравнения и хорьков, а потому и хорьки у него получаются куда более человечными и живыми, чем люди у многих.

И напоследок добавлю, что вам либо нравится Бах, либо детская литература с полным отсутствием зла, либо вы просто не получите удовольствие от чтения :)

Собери их всех. Квест №75

Подборки