Что все это значит? Очень краткое введение в философию

Томас Нагель

3,9

На свете существует множество замечательных книг в жанре введения в философия, содержащих подборки извлечений из произведений как великих мыслителей прошлого, так и современных философов. Эта…
Серия: Взгляд на философия по ту стророну Атлантики
Издательство: Идея-Пресс

29 июня 2022 г. 10:48

5 Список тем для обсуждения на первом свидании.

Здесь нет учений, имен философ, дат, списком и какой-то такой полезной справочной информации, тут раскрывается сама суть философии – задавать и рассуждать. Вообще, с самого начало нужно для себя решить, зачем изучать философию? Чтобы знать термины и не пасть в грязь лицом в интеллектуальной беседе? Тогда можно это издание пропустить (но я бы не советовала). Или чтобы для самого себя, как человека, человеческого существа только сделать попытку что-то понять и порассуждать на темы, которые не спрашиваешь даже у себя.

Знание о мире, существующем за пределами нашего сознания. Знание о сознании других людей. Отношение между сознанием и мозгом. Как возможен язык? Обладаем ли мы свободой воли? Основание морали. Какое неравенство несправедливо? Сущность смерти. Смысл жизни.

Расписывать полностью…

Количество страниц: 84
Тираж: 5 000 экз.

Кураторы

29 июня 2022 г. 10:48

5 Список тем для обсуждения на первом свидании.

Расписывать полностью…

21 сентября 2022 г. 08:08

4 Книга о всем и не о чем

Книга показывает проблемы философии, но не отвечает на них, книга подходит для начинающих учить и ознокомляться с философией, дает представлениие что учит философия и на какие вопросы пытается ответить, рекомендую.