3,3

Россия стоит на стыке двух эпох - канун путча 1993 года. Отставной генерал разведки Белосельцев растерян - он не видит рядом с собой никого, с кем мог бы поделиться тревогой и болью за отечество.…
Издательство: Амфора

Eco99

18 ноября 2022 г. 04:25

4 Трагедия русского патриота

Книгу прослушал в исполнении Людмилы Ларионовой, время звучания почти 40 часов. Одолел за месяц, слушалось тяжело. Кроме того, что тема серьезная, стиль автора для меня груб, прямолинеен, жёсток, декларативен как лозунги, с минимумом вариантов красок и те яркие, пронзающие, вызывающие односложные эмоции. Понимаю, что книга написана в серьёзное для страны время и автор просто потонул в чувствах и эмоциях, окрашенных безнадёжностью. При этом все пропитано мистикой, верой на грани религиозности, ничем не подтвержденной надеждой на что-то невероятное, справедливое, на правду. При этом все вокруг погружено в темноту и люди просто механически проигрывают роль. Что зло, что добро в книге не яркие, размытые духовно, несмотря на свои простые линейные действия.

Начало в книге давало мне надежду, на…

ISBN: 5-94278-361-6

Год издания: 2003

Твердый переплет, 832 стр.
Тираж: 6000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Eco99

18 ноября 2022 г. 04:25

4 Трагедия русского патриота

Начало в книге давало мне надежду, на…

24 июня 2020 г. 13:28

4 На злобу дня

Книга очень противоречивая. Иногда автор увлекается своими сюрреалистичными описаниями и постмодернизмом. Некоторые строчки вызывали чуть ли не тошноту, а я не могу отнести себя к сильно впечатлительным. Да и сама тема, которую Александр Андреевич поднимает в своём романе, не может и не должна читаться и восприниматься легко. Это наша общая трагедия.
Несмотря на все минусы, многостраничность, тошнотворные описания и т.п., книга мне понравилась. Хотя иногда буквально заставлял себя читать дальше.
В принципе, взгляды Проханова давно известны всем, именно поэтому я и решил дочитать книгу до конца, о чём не жалею. Но у него есть книги и получше.