К. Валишевский - Вокруг трона
Вокруг трона 4

Издание 1989 года. Сохранность хорошая. Репринтное воспроизведение издания 1911 года.
Издательство: ИКПА

8 сентября 2016 г. 13:25

Целый месяц я читала эту книгу.Но это не значит,что она была не интересна.В ней рассказывается о времени правления Екатерины II с позиции характеристки ее окружения.Какие люди были "вокруг трона" императрицы: военачальники,литераторы,иностранные лица,философы,и конечно же ее фавориты.Из этой книги можно узнать много новых подробностей о жизни этих личностей и жизни самой Екатерины.Автор приводит разные выписки из исторических документов.Кто интересуется этим периодом истории России должно быть очень интересно.

Предисловие

Первая часть. Екатерина Великая