3,8

Катастрофа! Я, Виола Тараканова, в панике! В издательстве ждут мой новый детективный роман, а муза, очевидно, от жары скрылась в неизвестном направлении. Хоть убейте, нет сюжета! Но кто ищет, тот…
Серия: Иронический детектив
Издательство: Эксмо

29 июля 2023 г. 00:54

4 50 оттенков Смоляковой..

Первая книга из цикла Виолы Таракановой, где используются исторические хроники реальной жизни, и скажу вам, получилось достаточно неплохо, написанная сюжетная ветка истории хорошо подкрепляется историческими фактами второй мировой войны. Передана атмосфера и дух кровопролитных событий.

А так же, что бы вы не ломали себе голову, кто такая эта чертова Смолякова, открою секрет - это не пиар определенной личности, хотя по-началу я думал, что это агрессивный пиар в книге употреблять фамилию через каждые 3 строки.

Так вот, это оказалось, Донцова срисовала с себя в образ писательницы Смоляковой, как бы это не было смешно и наивно.

ISBN: 5-699-03608-3, 5-699-11620-6, 5-699-18108-3

Год издания: 2006

Дарья Донцова «Скелет из пробирки»

29 июля 2023 г. 00:54

4 50 оттенков Смоляковой..

10 января 2021 г. 21:45

Я люблю почитать Куликову, Полякову, Донцову и тд.
Но в этот раз что-то не очень у нас сложилось.
- героиня не вызвала совершенно никаких эмоций;
- любовная линия как будто придумана, "чтоб было";
- гуляя по территории дома отдыха глубокой ночью, ГГ Вероника встречает странного человека, следом её сбивает велосипед. Но нет, велосипед в ночи её совсем не удивил и она о нем забывает практически до конца книги...
- нерадивые убийцы. Понятно, что это для книги, но тут как-то совсем глупо выглядит.