Личная организованность становится важнейшим навыком для выживания в современном мире, где добиваются успеха лишь те, кто умеет эффективно организовывать себя и свое окружение. Когда мы…
Серия: Средства для высокоэффективной жизни
Издательство: Добрая книга

17 ноября 2022 г. 07:18

3 Отзывы преувеличины

Из книги извлёк немного советов по организации пространства, как пишет автор, по принципу ИЗНУТРИ-НАРУЖУ.  Очень все раздуто (книга хоть и не большая, но и этого для неё много), много (80%) уделено времени разборам пространства конкретно в разных посещениях. Данный раздел я прочел частично, т.к. многие указанные помещения  либо отсутствуют, либо там нет необходимости в наведении порядка.

В общем, в качестве итога, в книге есть несколько конкретных советов по самоорганизации пространства, но читать её целиком я бы не советовал.

ISBN: 5-98124-005-9

Год издания: 2006

Страниц 352 стр.
Формат 60x90/16 (145х215 мм)
Тираж 3000 экз.
Переплет Твердый переплет

17 ноября 2022 г. 07:18

3 Отзывы преувеличины

Milkind

Постигая искусство чтения.

17 июля 2021 г. 21:37

Было крайне любопытно прочесть работу той, кто стоял у истоков организации пространства и вообще говорит о таком важном понятии, как самоорганизация. Мнение получилось неоднозначное, но ценность книги для меня как для организатора пространства и просто человека, обожающего организацию и порядок во всех проявлениях, очевидна.

Книга написана в прошлом веке и многое в ней устарело (мало кто сейчас хранит аудиокассеты, например, а главу про современные технологии я вообще читала в чрезвычайном умилении), но сама концепция, принцип "изнутри наружу" актуален как никогда, и с этой точки зрения первая половина книги - просто кладезь полезной информации. Автор наглядно разобрала многие психологические аспекты дезорганизации, привела множество конкретных примеров, которые наглядно отражают…