3,9

Опираясь на анекдоты, шутки, "приколы" и прочие плоды фольклора, автор исследует взаимосвязь между психологическими характеристиками и счастьем отдельной личности.

Для широкого круга читателей.
Издательство: Попурри

17 февраля 2024 г. 22:20

4 Why so serious?

Очень увлекла техника, с помощью, которой была написана книга. Павел Вацлавик рассуждал на важную тему психологического благосостояния, но делал это исходя из другого измерения, а именно из противоположного - "как стать несчастным". Форма, в которую было обличено содержание точно дала свой эффект и я бы даже сказал, заставило разбить свою призму, призму человека способного идти только в одном направлении, к счастью.

Мне, 19-летнему парню, было безусловно полезно увидеть примеры того, как человек имеет огромный потенциал самостоятельно созидать свои сбои и несчастия. А то в каком ироничном ключе была написана книга, я считаю мастерством, мастерством широкого взгляда на жизнь и отношения к ней.

青だった

ISBN: 985-438-850-6

Год издания: 2003

Мягкая обложка, формат 70х100/32.
Тираж 11 000.
112 стр.

17 февраля 2024 г. 22:20

4 Why so serious?

青だった

13 марта 2023 г. 15:00

4 Ирония

Книга попала ко мне в руки по рекомендации незнакомого мне человека и как обычно, я не удосужилась почитать отзывы или аннотацию. Поэтому читая первую главу с каждым словом в моей голове что-то «ломалось».

Ирония? Юмор? Сарказм?

Книга оказалась просто «искажением»  действительности. Автор выбрал уникальный метод изложения информации для разнообразных житейских ситуаций.  Внимание! Спойлер!

В ироничных упражнениях и советах можно увидеть свое поведение.

Книга мне понравилась, читается быстро и легко. 4 из 5.

Подборки