3,8

Оказывается, не только в НИИЧАВО можно встретить прогуливающихся по коридору сказочных существ. Маленький волшебный народец живет также в старом библиотечном корпусе Мидвестернского университета,…
Серия: Юмористическая fantasy
Цикл: Мифология, книга №1
Издательство: Эксмо, Домино

oneona

1 октября 2019 г. 10:39

2 ...

Очень наивно и по-детски написанная книга. С претензией на юмор, который не смешной. И все довольно предсказуемо. А диалоги - скука смертная, как будто их написали сценаристы российских сериалов. Романтические линии такие, что плакать хочется. В общем, я в расстройстве, что впереди еще две книги. Надеюсь, там будет хоть немного лучше.

Прикладная мифология, роман

Перевод: А. Хромова

ISBN: 5-699-03315-7

Год издания: 2003

Тираж: 7100 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x90/32 (107x200 мм)
Страниц: 480

oneona

1 октября 2019 г. 10:39

2 ...

17 марта 2013 г. 18:53

Очень жаль, но книга мне не понравилась. Я "мучила" ее (а она меня) больше двух недель, но так и не поняла, для кого она написана и зачем.

В одном из американских колледжей учится студент по имени Кейт (по-моему, странное имя для парня) Дойль, который интересуется инопланетянами, мифическими созданиями и т.п.. Ну и, поскольку юноша он весьма любопытный, однажды он обнаруживает малый народец в подвалах библиотеки собственного колледжа. Дальше происходит ряд стандартных поворотов сюжета, связанных с общением человека и представителей других рас, описываются несколько любовных линий, и в довершение, раскрываются особенности ведения индивидуального бизнеса в Америке.

Не добавляли энтузиазма и некоторые фразы и предложения, которые иногда просто ставили в тупик. Не знаю, юмор это или просто…

Подборки