21 февраля 2020 г. 13:49

Я не эксперт по Бёрнсу, поэтому данная рецензия больше отражает мои ощущения, нежели дает некий анализ.

Буду кратка: мне понравилось. Сборник читался легко и быстро в отличии от «The Collected Poems of W. B. Yeats» William Butler Yeats с которым я мучилась несколько месяцев. У меня есть Бёрнс и в оригинале «Collected Poems of Robert Burns» Robert Burns и теперь мне интересно сравнить оригинал с переводом. Что-то мне подсказывает, что и на английском все будет читаться легко и быстро.

Сборник прекрасно сочетает в себе как коротенькие эпитафии так и объемные произведения.

Лежит здесь с прочею фигнёю А. Мэнсон с вечной болтовнёю.

Стихотворения переносили меня в Шотландию, в деревню, где светит солнце, журчит ручей и в воздухе витает запах свежескошенного сена. С учетом нынешней погоды,…

Vampirro

27 декабря 2014 г. 15:27

Для данного автора у меня есть лишь одно слово - Мастер! Своей лаконичностью переплюнувший многих других авторов, пытающихся выразить свои мысли в многотомниках, но так и не преуспевающих в этом! Обратите своё внимание хотябы на это: У него - герцогиня знакомая, Пообедал он с графом на днях. Но осталось собой насекомое, Побывав в королевских кудрях. Я в восторге! Рекомендую ознакомиться с творчеством Р. Бёрнса всем без исключения!