Повседневная жизнь Аравии Счастливой времен царицы Савской. VIII век до н.э. - I век н.э.

Жан Франсуа Бретон

3,6

Одна ли это и та же страна - таинственная библейская "Шеба" (араб. "Саба"), из неизведанной глубины которой ко двору царя Соломона является царица Савская с дарами - целым караваном верблюдов,…
Серия: Живая история: Повседневная жизнь человечества
Издательство: Молодая гвардия

23 декабря 2018 г. 18:53

Книга рассказывает об Аравии-стране благовоний. Несомненно есть в каждой главе свое зерно, за которое ухватываешся и думаешь, ну вот сейчас будет интересно, но все скатывается в нудную статистику. Очень много деталей о том, какой метраж стен, как установлен фундамент и тому подобное. Возможно, для тех кто глубоко в теме, это очень интересно, но я еле осилила. Хотелось бы менее научного подхода для простоты восприятия.

Вокруг света

ISBN: 5-235-02571-7

Год издания: 2003

Твердый переплет, 256 стр.
Формат 206x136x15 мм

23 декабря 2018 г. 18:53

Вокруг света

Monti-Ho

19 июня 2018 г. 19:46

3 «Буквально из-под земли, подобно воскрешенному Лазарю, вышла на свет божий две тысячи лет спавшая мертвым сном южноаравийская цивилизация»

Книга довольно емкая по объему и по количеству информации во всех практически областях, в которых можно было бы описать страну и историческую эпоху. Читателю автор откроет все, что удалось науке выяснить или предположить, или озадачиться в вопросах о жизни древнего Йемена. Непривычно для простого читателя, что в нашу эру телевидения, где в многочисленных клипах и передачах полно «кричащих» сенсаций и гипотез о невероятных «разгадках» древних тайн, встретить рассказ о древней стране, но основанный на строго научном подходе несколько неожиданно. В этом повествовании приоткрывается трудоемкая кропотливая работа археологов и историков, в которой подробно рассматриваются мифы и легенды, находки и надписи, исторические свидетельства и гипотезы, делаются выводы и открытия.

«Что…