3,9

Могут ли оказаться подозреваемыми в преступлении кот, актер и, пардон, скандинавский Владыка Грома Гор?
Разумеется, могут - потому что уж таковы обычные дела частного детектива, более всего на…
Серия: Координаты чудес
Цикл: Холистическое детективное агентство Дирка Джентли, книга №3
Издательство: АСТ

2 сентября 2023 г. 17:20

2.5

Терри Пратчетт наказал уничтожить все рукописи и недописанные материалы после его смерти. Теперь я понимаю, почему.
Эта книга—сборник статей, речей, кусков интервью + пара глав из недописанного романа о Дирке Джентли. Собственно, из-за Дирка я и решила прочитать сборник. И он произвел довольно гнетущее впечатление.
Неужели после такого интересного человека остались только эти статьи для журнала, выпускаемого Apple? Зачем их включать в книгу? Или постоянное упоминание Докинза- зачем так много? Чтобы он в итоге написал рекомендацию к прочтению?
Вот, вроде, человек много чем увлекался, но из-за никчёмной редактуры, остаётся ощущение зацикленности Адамса на компах, эволюции и проблемах с экранизацией Автостопа.
Послевкусие от книги: чисто коммерческая история, чтобы заработать денег на…

Лосось сомнений, роман

Переплет: твердый
Формат: 84х108/32

2 сентября 2023 г. 17:20

2.5

Послевкусие от книги: чисто коммерческая история, чтобы заработать денег на…

19 февраля 2022 г. 13:15

4 Для настоящих фанатов

Мне не очень нравятся такие книги. Здесь берут недописанные рассказы, книги автора, которые он не успел или не захотел дописывать, статьи, которые в принципе, интересны, но вставлены сюда явно для того, чтобы увеличить объём книги. Наверно, самым преданным фанатам автора это очень понравится, мне же, который читал одну-две книги, часто читать было скучновато, а многие крутые задумки оборваны и незакончены

Подборки