Искусство управленческой борьбы. Технологии перехвата и удержания управления

Владимир Тарасов

20 апреля 2023 г. 19:07

4 Спойлер Выводы по книге

1. Успешный менеджер должен постоянно развивать свои умения и навыки, чтобы быть готовым к решению любых задач, которые могут возникнуть в процессе управления.

2. Управленческая борьба представляет собой непрерывный процесс, в котором менеджер должен проявлять инициативу, творчески мыслить и принимать риски.

3. Успешный менеджер должен уметь грамотно организовать свою работу и работу своих подчиненных, чтобы достичь максимальной эффективности и эффективности в работе.

4. В процессе управления необходимо учитывать мнение и интересы всех заинтересованных сторон, включая клиентов, партнеров, акционеров, сотрудников и т.д.

5. Для успешного управления необходимо наладить систему мотивации и стимулирования сотрудников, чтобы они были максимально заинтересованы в достижении общих целей компании.

6.…

5 января 2020 г. 21:40

5 Книга, которую рекомендую прочитать каждому

Владимир Тарасов - легенда в мире бизнес-обучения. По сути, с него началась профессия бизнес-тренер на постсоветском пространстве. Эта книга - результат глубокого анализа социальных законов общения и взаимодействия. Синтез и глубокое осмысление управленческих подходов Востока и Запада. Прочитав эту книгу вы не станете мастером управления, но многие вещи возможно откроются вам в новом свете. А чтобы подняться по лестнице мастерства управленческого искусства нужно много практиковаться. И для этого у Владимира Тарасова разработано много практических тренажеров, осваивая которые вы начнете лучше понимать написанное в книге. Для меня эта книга давно стала настольной. У неё столько слоев смыслов, что перечитывая её, каждый раз открываешь новые.

4 апреля 2019 г. 08:49

3 пересказ искусства войны

первая половина, наполненная жизненными примерами нормально. вторая - никуда не годиться. пересказ и личная трактовка. PS за притчу о петухе спасибо. долго искал трактование

30 августа 2015 г. 19:39

В жизни каждого человека есть какая-то книга, которая меняет отношение к какому-то объекту или процессу. В жизни каждого человека есть какой-то период жизни, когда он готов воспринять изменения. Так сказать, ждет этого. В этот момент обучение наиболее эффективно. Для меня два этих фактора совпали не так давно - я внутренне был готов научаться и мне в руки попала эта, однозначно, выдающаяся книга. Для меня она стала своего рода источником мудрости. Некоторые главы просто раскрывали глаза на ту или иную истину. Одних цитат набралось рекордное число - 86.

Сама книга о стратегии. Стратегия - это та вещь, которая, с одной стороны, является долгосрочным планом победы, но которую, с другой стороны нельзя просто так взять - и применить. И именно это помогает подбирать различные тактические…

10 декабря 2014 г. 13:19

0.5

За чтение этой книги я взялся по рекомендации двух уважаемых мною менеджеров, которые отзывались о ней, как об одной из главных книг жизни. Звучит многообещающий!

Наверное Владимир Тарасов не плохой теоретик, придумывал какие-то концепции управления в Советском Союзе, написал научную работу, работал инженером и в 90-е проводил бизнес тренинги, но практической пользы в этом нет. Истории о мудрости людей из прошлого почитать интересно, но вот выводы, под этими историями абсурдны или подаются двойной трактовке. Рецепт такой, берем мясорубку, кладем туда Сунь –Цзы «Искусство войны», байки с советского завода и добавляем «карту мира имения В. Тарасова» крутим из полученного фарша лепим «48 законов власти» Р.Грина, но по роковому стечению обстоятельств получается «Искусство…

12 апреля 2012 г. 22:51

The best! Просто, понятно и очень практично. Хочу прочитать все остальные книги автора

amsterdam_4

3 июля 2011 г. 22:45

Одна из лучших книг о современном управлении. Жаль, она у меня долгое время пролежала на полке. Но когда наконец-то смог прочитать и прослушать, то нашел много полезного и нужного. Самое главное - не думать, что эта книга содержит ответы на все вопросы. Это далеко не так. Но зато она заставляет думать, анализировать и находить свой путь и своих людей.

26 марта 2016 г. 20:26

С этой книгой впервые познакомилась по рекомендации преподавателя ещё будучи студенткой. Книга достойная, читается легко (практически как художественная), много отсылок к притчам и басням, жизненных примеров и пищи для ума. Именно в ней я встретила самую долгую в разгадке логическую загадку и она явно стоила тех двух часов потраченного времени. Сейчас, перечитывая в электронном варианте, открыла много нового, чего не приметила ранее или просто забыла со временем. Советую к прочтению. 7/10