Сирил Корнблат (1923-1958 гг.) - писатель странной, блестящей и трагической судьбы. "Золотой мальчик" американской научной фантастики, впервые опубликовавшийся еще в 1940-м и привлекший к себе…
Серия: Классика мировой фантастики
Издательство: АСТ

4 января 2013 г. 01:01

Умри снаружи, если тебя не устраивают наши условия ;)
Вдруг башня навострила пару ушей и стала отчаянно ими махать. — Что это? — Местный телеграф.
Бог не хочет делать все сам, отнимая таким образом у нас свободу воли и ту часть славы, которая принадлежит нам..

Сбалансированные сюжет, вселенная, герои и идея. Здесь встречается приключение, тайна и недюжие аналитические способности герольда. Помимо прочего есть некая обобщенная история Ордена герольдов и планета без металла. Рассказ приятен, а за мыслями главного героя приятно следить ;)

P.S. Нет пятой звезды, потому что хотелось продолжительности и некой трагедии в середине. Не очень люблю, когда героям сильно фортит, даже если за них переживаешь в процессе. Но ведь знаешь что выкрутится... собака! ;))

Канонир Кейд

Перевод: Сергей Фроленок

стр. 665-702

ISBN: 5-17-018672-X

Год издания: 2003

В книгу вошли крупные произведения Сирила Корнблата, написанные им в соавторстве с другими писателями, а также подборка рассказов, ранее уже издававшихся на русском языке.
Вошедшая в сборник повесть «Когда время сошло с ума» написана Фредериком Полом (под псевдонимом Дирк Уили) и Фредериком Арнольдом Каммером-младшим, без участия Корнблата. Однако Дирк Уили — это коллективный псевдоним, под которым в разное время скрывались Фредерик Пол, Сирил Корнблат и Джозеф Доквейлер.

Страниц 702 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 7000 экз.
Переплет Твердый переплет

4 января 2013 г. 01:01

Умри снаружи, если тебя не устраивают наши условия ;)

Подборки