5 декабря 2021 г. 13:27

На археологических раскопках любитель истории случайно попал в прошлое, где ему удалось стать свидетелем и участником интересующего его эпизода. Жестокие пытки и любовь в тринадцатом веке на территории Киевской Руси. Пострадал только местный житель, а наш попаданец получил все самое вкусное и свалил. У автора очень красивый язык, повествование нелинейное. Прочитала книгу, а потом вернулась и перечитана начало, чтобы окончательно сложилась вся мозаика. Понравилось. Автор умудрился без единого диалога выписать характеры абсолютно всех главных персонажей. Все вопросы, которые может задавать себе человек в ситуации героя - заданы, и ответ найден правильный - молодец!

Продолжение с хэппи-эндом в рассказе Некрасова Екатерина - Соло белой вороны

25 мая 2015 г. 05:23

Осторожно: спойлерновато!

Как и многим другим, мне сначала трудно было вжиться в эти временные скачки, но в результате эта мозаика воистину заиграла яркими красками. Насчёт правдоподобности книги ничего сказать не могу, потому что сама о Древней Руси ничего по сути не знаю, поэтому скажу о современности.

Образ Эдика мне понравился, и поведение его в целом показалось достаточно правдоподобным. Но излишняя "сопливость" его помешала мне поставить книге высшую оценку. И я, если честно, надеюсь, что Эдик обратно не вернётся - во-первых, насколько я могла понять, смысла в этом уже нет, Рогволд погиб, во-вторых, мне не нравится сама идея жизни вместе двух людей из разных времён, точнее, она мне не то что не нравится - она просто крайне направдоподобна, потому что и между людьми из одного…

21 февраля 2015 г. 21:17

Хорошая книга, люблю такие. Эмоции после прочтения просто через край. :,3

Dianel

20 ноября 2013 г. 23:30

Для меня, лучшее в списке исторического слэша. Реалистично и пронзительно. Слава Богу, есть продолжение. В любимом.

10 мая 2013 г. 01:17

Книгу видела давно. Но решилась прочитать недавно, в конце 2012. Первое, что приятно удивило - небольшой размер. Начав читать, стала тут же спотыкаться на скачках во времени, не могла понять где находятся герои, после, бросила. Спустя несколько дней в бессонницу руки снова потянулись к читалке. Итог: за ночь осилила, легла в пять, встала в семь. Книга просто феерична, захватила как только я начала понимать, что происходить. И не могла оторваться. Написано настолько шикарно, что не хватает слов, чтобы описать то состояние, которое испытывала во время чтения. Книга просто шикарная. Минус только один - МАЛО. Хотя, может, оно и к лучшему. И для такого открытого финала совершенно не нужно продолжение, оно будет лишним, и приведёт ни к чему толковому.

23 марта 2013 г. 15:56

Кто придумал такую обложку на эту книгу? Она просто вводит в заблуждение! На ней некий супер герой, чудо-меч и горы на заднем плане. А еще это Название. Честно скажу, я совсем-совсем иначе представляла-предвкушала прочтение. Нет, шоком для меня не стали отношения ГГ. Я видела эту книгу в соответствующей подборке. Шоком стала сама книга. Славянское фэнтези - для меня в новинку. Интересно, некоторые моменты заставляют обратиться к истории Руси. Поведение героев, быт, нравы достаточно правдивы и делают книгу оригинальной и живой. Чувства и эмоции обостряются под конец, понимаешь все, что вначале раздражало (кусочки разных временных отрезков складываются в одну картину, накатывают такие эмоции!!!). Яркие и подробные описания пыток вызывают целый полк неприятных мурашек, а ведь автор -…

19 сентября 2011 г. 19:21

Как-то не удается подобрать слова чтобы выразить все то что хочется сказать о книге... Замечательная книга вот что)

19 июля 2010 г. 00:40

А мне понравилось х)