Самая красивая женщина в городе. Рассказы, стихи

Чарльз Буковски

_echelon_30

12 октября 2015 г. 23:28

Давно планировала прочесть эту книгу. Я, в принципе, нейтрально отношусь к мату и насилию в произведениях, но ЭТО просто КОШМАР, да простят меня поклонники Буковски. Мерзко, грязно, противно. Возможно, рано мне ее читать, либо период не подходящий, но сейчас я чувствую абсолютное отвращение. Понравился только первый рассказ, еще я осилила штук 5-6. Больше не выдержала, простите. Дочитывать ко конца просто не вижу смысла (хотя я всегда дочитываю все, даже через силу) На этом мое знакомство с Буковски прекращается. Возможно, лет через 10, я решусь еще раз взяться за эту книгу. Но сейчас для меня это полнейший ужас.

12 апреля 2015 г. 08:31

Внимание! Обнаружен, считавшийся ранее утерянным, последний выпуск газеты «Раскрытая п*зда»! Издаваемая некогда в Лос-Анджелесе подпольная газета была, как казалось, навсегда похоронена с главным редактором! И вот, спустя много лет, последний выпуск! Всего 5 долларов, дамы и господа, с бесплатным приложением в виде бутылки бурбона!

Читайте в эксклюзивном номере: Как прожить на пособие по безработице? Рассказы бывалых читателей!

Сенсация! В пригороде обнаружен настоящий президент Америки! Кто управлял все время страной и что теперь будет? Эксклюзивное интервью!

У берегов Испании потеряна водородная бомба! Для вашей защиты!

Как заработать на сборе фруктов, и что делать если вы не любите арбузы? Советы бывалых.

Гвоздь номера! На действующем военном полигоне обнаружено золото! Смельчаки со…

nevajnokto

19 декабря 2013 г. 13:23

Друзья Друзья Друзья!!! Я люблю Буковски и ничего не могу с этим поделать. Я, которая НЕ приемлет мат, похабные выражения и откровенные недвусмысленные диалоги в литературе (ну... и в жизни тоже)) ) -так вот, эта самая Я просто без ума от всего того, что пишет Буковски. Да, он груб, он щедр на всяческие матерые обороты, он просто сексоодержимый маньяк и пьяница каких мало, он циник и бесстыжий ловелас, но я все равно его люблю. И скажу почему (и это ПОЧЕМУ конкретно и лично МОЕ мнение и мое отношение к творчеству Чарльза Буковски! ). Его стиль отражает в себе мат без границ, описывание сексуальных сцен со всеми тонкостями и нюансами. Он использует свою развязность как спецэффект ( что невероятно ошеломляет), безо всяких замаскировочных приемов - открыто и не запинаясь, что уже…

19 января 2013 г. 22:11

И всё же не могу не сказать: Буковски крут. Крут, несмотря на обилие мата и натуралистичных сцен в его произведениях. Крут, несмотря на нежелание изменить свою жизнь в лучшую, по мнению общества, сторону. Крут, несмотря на то, что всегда притягивал к себе людей, чьё общество иные бы посчитали для себя неподходящим. Сборник рассказов "Самая красивая женщина в городе" - вещь неоднозначная и весьма противоречивая. Обилие нецензурной лексики, секса, цинизма и даже преступлений... Но лично меня поразила другая вещь: Буковски ясно и чётко показывает жизнь людей, которые живут, НЕ ДУМАЯ. Они едят(в лучшем случае), напиваются до чёртиков, трахаются не пойми с кем, не пойми когда, не пойми где, им плевать на всё. У них нет работы, нет нормальной семьи, им всё равно, что будет с ними через…

19 октября 2012 г. 14:24

После прочтения осталось крайне противоречивое впечатление, было ощущение, что меня облили говном и окунули в унитаз - меня в буквальном смысле тошнило от нее. С одной стороны темы в литературе не ограничиваются ничем, с другой - можно ли считать литературой произведение, столь похабно и скабрезно написанное? Я пока так и не определился, но одно могу сказать точно - знакомиться с Буковски дальше или возвращаться к этой книге у меня нет никакого желания, по крайней мере сейчас.

smile_my_love

15 июня 2012 г. 20:19

книжный вызов (4/66)

на Буковски слишком сложно писать рецензии. я уже в который раз понимаю, что если буду просто рассказывать вам свои впечатления, то они сложатся в мат, любовные признания и сигаретный дым. поэтому я решила пойти немного другим путём и рассказать о каждом рассказе. не судите строго.

Самая красивая женщина в городе: девушка Кэсс расскажет вам о том, что намного проще быть некрасивым. она будет уродовать своё тело, а вы - всё равно любить её. Жизнь в техасском публичном доме: Чарльз показывает, что и он может быть романтиком. как легко поехать в чужой город вслед за слезами девушки Глории, но только нужно ли это? Три женщины: Буковски очень любит, когда в его произведениях фигурируют три девушки одновременно. например, тут - Линда Брайен, Джини и Ева. в Женщинах - Сара…

7 июня 2012 г. 20:36

Что-то меня совсем не впечатлило...

13 декабря 2011 г. 18:21

начала знакомство с творчетсовм писателя с рассказала самая красивая женщина в городе ,неплохой рассказ.О красоте,заложником которой можно стать. Потом я прочитала рассказал шесть дюймов . Даже незнаю что сказать,пожалуй только то что на этом рассказе моё знакомство с писателем окончено.Грязно,мерзко.Бывает читаешь ,книгу или смотришь плохой фильм,стыдно,неприятно..а смотришь ,интересно же.А тут такого нет.Однозначно не мой писатель

9 сентября 2011 г. 12:39

Случалось ли с вами так, что то важное и трогающее душу никак не получается выразить словами? Что делать? Пускаться в пустое разглагольствование или..?

Чарльз Буковски дал мне ответ на все эти вопросы. Его произведения без единой нотки шальши и украшетельств отправляют к самой сути и дают побыть там и поразмыслить. Нецензурная лексика используется настолько гармонично, что при прочтении не возникает навязчивой мысли о эгоцентричности и наигранной эпатажности автора. Она помогает лучше понять мысли и переживания героев, не чертит вокруг них ареол чистоты и святости, нет - рисует их живыми, настоящими.

Особенно же яркий след оставили рассказы "Самая красивая женщина в городе" и "Кишковыжымалка". Есть над чем подумать.