Философский дневник маньяка-убийцы, жившего в Средние века

Юкио Мисима

Юкио Мисима - самый знаменитый и читаемый в мире из японских писателей; прославился он в равной степени как своими произведениями во всех мыслимых жанрах (романы, пьесы, рассказы, эссе - более ста…
Серия: Bibliotheca stylorum
Издательство: Азбука-классика

17 июля 2019 г. 12:14

3 сборник ярчайшей и сильнейшей прозы

Перелицованный сборник ярчайшей и сильнейшей прозы: «Море и закат» (крестовый поход детей), «Смерть в середине лета» (смерть детей и чувства родителей), «Патриотизм" (двойное харакири супругов) и т.п.

Маркиза де Сад (переводчик: Григорий Чхартишвили) - Пьеса - c. 5-84
Мой друг Гитлер (переводчик: Григорий Чхартишвили) - Пьеса - c. 85-150
Любовь святого старца из храма Сига (переводчик: Григорий Чхартишвили) - Рассказ - c. 151-171
Море и закат (переводчик: Григорий Чхартишвили) - Рассказ - c. 172-183
Смерть в середине лета (переводчик: Григорий Чхартишвили) - Рассказ - c. 184-233
Патриотизм (переводчик: Григорий Чхартишвили) - Рассказ - c. 234-259
Цветы щавеля (переводчик: Ю. Коваленина) - Рассказ - c. 260-263
Газета (переводчик: Ю. Коваленина) - Рассказ - c. 264-272
Философский дневник маньяка-убийцы, жившего в Средние века (переводчик: Ю. Коваленина) - Рассказ - c. 273-282

ISBN: 5-352-00382-5

17 июля 2019 г. 12:14

3 сборник ярчайшей и сильнейшей прозы

Contrary_Mary

31 июля 2017 г. 22:59

Ооооо. Мисима. Мисима не всегда попадает прямехонько в цель, но когда это ему удаётся - шарахает так, что на некоторое время слепнешь и ни за что другое браться не хочется. Как после удара или когда внезапно выйдешь на солнце. Я дочитала ещё вчера, ан вон до сих пор не попустило - а между тем, должна признаться, книги давно со мной такого не делали.