Как стать волшебником продаж. Правила привлечения и удержания клиентов

Джеффри Дж. Фокс

DmitryKv

30 декабря 2019 г. 17:47

Книга точно устарела. Если в эпоху, когда Интернет ещё не был сильно развит, т.е. когда ещё не было никакого YouTube и Facebook, такая книга могла иметь ценность, то теперь, когда каждый подросток смотрит различные видеоролики на YouTube или просматривает статьи в Facebook, такая книга, скорее всего, будет не нужна. Я ставлю за скобками, что книга ориентирована на тех, кто занимается продажами. Т.е. я не думаю, что человек не связанный с продажами найдёт эту книгу полезной для себя. Но в любом случаи, у меня вопрос к содержанию книги и кому такое содержание может пригодиться. Вот возьмём самые яркие советы, или советы которые запомнились лично мне. Так, автор долго объясняет, почему при переговорах не стоит соглашаться выпить чашечку кофе (прольётся и всё испортит). Звучит странно, не…

4 октября 2017 г. 01:25

4 отличные советы

практичные правила и действия, сделав которые, можно уже сейчас повлиять на свой бизнес

2 апреля 2015 г. 10:02

Книга хороша для развития профессиональных знаний и навыков мидл-менеджмента отдела продаж. Мало воды, много толковых рекомендаций и инструкций по ежедневной работе с клиентами, которые можно смело воплощать в работу. Хорошее практическое пособие с рецептами от лучших волшебников продаж)).

10 октября 2013 г. 22:28

"Волшебник продаж" должен "долларизировать" выгоду от покупки предлагаемого товара. Вернемся к прокладкам для труб – где тут "спрятаны" деньги? Все просто: предлагая качественные прокладки для труб за несколько долларов, сэйлз-менеджер продает клиенту сухое помещение и сохранность товара на несколько тысяч долларов, находящегося в нем. А устрицы? Ресторан, который покупает устрицы, на самом деле, приобретает несколько сотен долларов, которые "оставят" там посетители-любители этого блюда.

Дальше...

Итак, принцип "долларизации" понятен и привлекателен для клиентов, но его одного точно недостаточно для их удержания: "Волшебник продаж" остается им постоянно. Успешный сэйлз-менеджер не забывает, что каждый человек, с которым он встречается, либо потенциальный или уже привлеченный клиент, либо…

tusik

14 июля 2010 г. 23:26

Основные тезисы: - "долларизация" прибыли(как обычно в книгах Фокса); - лучшее место на встрече и никакого кофе; - чем вы лучше конкурентов; - не бойтесь показаться туповатым - задавайте вопросы; - всегда быть готовым к встрече, (!) внешний вид и манеры.

В общем, ничего нового, достаточно, на мой взгляд, прочесть одну подобную книгу Фокса и счастливо жить и развиваться. Я же случайно набрела на подаренный мне в прошлом году комплект книг Альпины Бизнес Букс "Как найти работу своей мечты", и оказалось, что там осталось достаточно непрочитанных книг, поэтому по ускоренной в дороге почитаю.

22 апреля 2015 г. 10:11

книгу мало в чем можно применить для России и Украины. не практична.

28 февраля 2023 г. 11:25

2 Воздушный воздух

Автором даны советы, которые я слышал в детстве. Не нужно быть продавцом, чтобы знать эти базовые "истины". 2 поставил только за то, что мы из одной сферы, так юы вообще 1 поставил бы.