Не торопитесь посылать резюме. Нетрадиционные советы тем, кто хочет найти работу своей мечты

Джеффри Дж. Фокс

14 июля 2014 г. 20:07

Чудо-книга. Выписала вопросы, которые буду задавать работодателю. Составила специальный такой вопросник. В книге есть поражающие воображение истории трудоустройства, например, про почтальона, который стал выдающимся креатором.

Успешная демонстрация ваших умений стоит тысячи резюме

Следуя советам из данного пособия, постараюсь не злоупотреблять словом "я" в резюме. Вы, вы, вы и только Вы, дорогой мой работодатель!

12 января 2013 г. 22:18

Книга о том, как правильно продавать себя, нанимаясь на работу. Автор дает большое количество рекомендаций, советов, иллюстрирует их примерами. Главная идея книги в том, что все работодатели ищут бомбардиров, самородки, которые не похожи на остальных и окупят с лихвой затраты, которые были на них сделаны. Джеффри Фокс учит тому, как стать таким самородком и как правильно продемонстрировать свою ценность для бизнеса. Толковый автор, а его книга заслуживает 4,5 из 5 + возвращения к ней для практического применения в жизни.

23 сентября 2011 г. 02:08

+ не очень длинная, читается быстро и легко, книгу нельзя отнести к занудным многостраничным трудам по данной теме, любителям планов, схем, стратегий. - ничего такого нетрадиционного и уж слишком нового, отличающего её от книг с такой же "заявкой" нет, в общем кому-то покажется, что они ожидали большего.

tusik

15 июля 2010 г. 12:32

Дерзновенность гениальна,могущественна и творит настоящие чудеса. И.Ф.Гёте

25 марта 2009 г. 20:47

Совсем недавно мне посоветовали найти эту книжку. Я ее нашел и прочитал.

Вы ищите работу. На чем следует акцентироваться? Резюме? Нет! Сопроводительное письмо? Нет! Кадровое агентство? Нет! Отдел кадров "компании мечты"? Нет!

Типичные шаги кандидата, и точно такой же типичный ответ рассматривающей стороны – нет! Почему? Просто процесс отбора соискателей начинается с отрицания! Редко кому нравится копаться в ворохе бумаг, проще найти повод отказать. Его, как это и не печально, и ищут.

Наводнять рынок бесчисленными резюме – значит играть игру с низким риском и соответственно с низкой доходностью. Microsoft не пытается продавать свои окна, рассылая миллионам свои рекламные проспекты и заставляя своих Сотрудников обзванивать своих старых знакомых, Asahi не торгует так своим пивом, а P&G…