4,4

Книга рассказывает о жизни и работе выдающегося ученого двадцатого века, одного из создателей атомной бомбы, основателя теорий квантовой электродинамики и квантовой хромодинамики, великолепного…
Издательство: Институт компьютерных исследований

19 августа 2011 г. 16:34

Эту книгу подарил мне приятель-американец, когда узнал, что я фанат Фейнмана. Я честно пытался ее прочесть — раза два или три. Так и не смог преодолеть первую главу. На редкость скучное и немотивирующее произведение. Если вам интересна личность Ричарда Фейнмана — читайте его собственные автобиографии ("Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман", "Какое тебе дело до того, что думают другие?"), а также смотрите видеозаписи с ним на Youtube.

Ричард Фейнман: жизнь в науке

Перевод: Н. Зубченко