9 февраля 2021 г. 15:48

Лууле Виилма "Душевный свет. Прощаю себе".

Я не любительница подобной литературы, но эта книга заинтересовала и произвела впечатление. Написанная простым и понятным языком, она учит искусству прощения. Ведь только научившись прощать, человек сможет жить в гармонии с собой и окружающим миром.

Автор чётко даёт понять, что человек сам является источником своих болезней, проблем, неприятностей. Соответственно ему (человеку) и карты в руки, чтобы исправить все ошибки и направить жизнь в нужное русло, к свету и гармонии.

Не уверена, буду ли ещё читать похожие книги (разве что для участия в марафонах), но таким (не)любителям, как я, рекомендую.

8 января 2020 г. 18:19

5 всё дело в прощении!

Все кто ищет «ответы», может найти их здесь. главное уметь прощать!

4 мая 2016 г. 14:03

Удивлена, что книга мне понравилась. Никогда не увлекалась данной тематикой, а тут затянуло. Любопытно было узнать. что болезни напрямую зависят от эмоций. Пару раз испробовала метод 3 извинений. Была удивлена, что помог и даже больше, на душе стало легче. Теперь интересно наблюдать за людьми, их эмоциями и соответствующими последствиями - заболеваниями. Познавательная книга, каждому следовало бы прочитать, быть может тогда в мире спокойней бы стало. Обязательно прочту все остальные книги Лууле Виилмы.

13 февраля 2014 г. 19:40

Собственно, данное произведение лишь малая часть творчества Л.Виилмы. Я прочитала примерно одну треть ее книг, здесь будет обобщенный отзыв. Сразу оговорюсь, что у меня нет серьезных проблем со здоровьем (ттт), ну или я о них не знаю:) Книги этого автора купила потому, что нравится призрачная грань - та самая, где проходит медицина общепризнанная и альтернативная. У Лууле получился своеобразный микс с уклоном в альтернативную. Честно, было тяжело читать, если в начале (первые тома) еще ничего: связь недуга и эмоций, психосоматика и т.д., то чем дальше, тем все запутаннее и запутаннее, в один момент мне показалось, что уже буквально ум за разум заходит. Сложно. Я не говорю, что плохо, но обычному человеку, не обладающему какими-то сверхспособностями осилить это крайне нелегко. Верю,…