Агата Кристи - Н или М?
4,2

Н или М? 4.2
Под колесами автомобиля погиб английский секретный агент. Похоже на несчастный случай. Но спецслужбы обеспокоены. Ведь погибший расследовал дело о внедрившихся в разведку иностранных шпионах. Умирая, он произнес загадочную фразу, расшифровать которую аналитики не в силах. И тогда в дело вступает бывший секретный агент Томми Бересфорд - ему теперь предстоит вспомнить свое смертельное ремесло.
Серия: Королева детектива
Цикл: Томми и Таппенс, книга №19
Издательство: Центрполиграф

nad1204

8 февраля 2022 г. 15:13

Вот люблю я Агату Кристи! Хотя когда только начинала её читать и мне попался роман из серии «Томми и Таппенс», была жутко разочарована. Мне бы Пуаро с его зубодробительными загадками или занудливую, но очаровательную мисс Марпл, а тут какая-то излишне бодренькая парочка старичков, разведка, шпионы, военное время... Но потом я как-то прониклась этими героями, они мне очень симпатичны и их приключения нравятся. В этом романе всё происходит в милом семейном пансионе, только вот страсти там кипят не шуточные. Британской разведке стало известно, что среди постояльцев прячется немецкий шпион и наша безумная парочка должна вычислить его. Не совсем мой жанр, но этот роман я люблю.

Книга прочитана в рамках игры "Кот в мешке".

«Н» или «М»? — Агата Кристи, роман

ISBN: 5-9524-0362-X

Год издания: 2003

Перевод на русский:
В. Ривош (Н или М?, Икс или игрек?), 1990
И. Русецкий («Н» или «М», Агент «Н» или «М», Н или М, «М» или «Н»?, «Н или М», М. или Н., «М» или «Н»?, «Н» или «М»?, Н. или М. (пер. с англ. Русецкого И.), «Н» или «М», Н или М?, «Н» или «М» ?, Н. или М.), 1991
И. Бернштейн (Икс или игрек?), 1998
Н. Некрасова (Икс или игрек?), 2016

Партнёры по преступлению (сериал), 2015 год Шести-серийное шоу является адаптацией двух детективных романов Агаты Кристи. Первые три серии — адаптация «Таинственного противника», написанная Зинни Харрис, а оставшиеся три — адаптация «Н или М?» Клэр Уилсон.

Агата Кристи ««Н» или «М»?»

nad1204

8 февраля 2022 г. 15:13

Книга прочитана в рамках игры "Кот в мешке".

NatalyaGab

8 января 2022 г. 20:07

2.5

Читать было настолько скучно, что я каждые 5 минут проверяла, сколько же страниц осталось. Я буквально давилась этим непонятным детективом. Хотя, это скорее не детектив, а шпионский роман. Не очень хорошего качества. Разведчики здесь не блещут умом, поэтому мне казалось, что либо Секретная служба сошла с ума, либо её глава тоже в числе предателей и он специально отправил на задание тех, кто его провалит. Я до сих пор не понимаю, почему герои в такой важный для мира момент ведут себя, как дети, воспринимают дело, как очередную авантюру. Да если бы они включили голову вовремя, то шпиона вычислили бы в момент. От того, что ты знаешь, кто предатель, а эти олухи нет, уровень скуки только увеличивался.

Ох, я не думала, что когда-нибудь книга Агаты Кристи мне настолько не зайдет, что я поставлю…

Статьи о книге

18 августа 2016 г., 15:09

11 причин считать Агату Кристи не менее интересной, чем её персонажи

Автор статьи: Стейси Конрадт (Stacy Conradt) Фото: Getty Images Она была объектом расследования МИ-5 и пропадала без вести на 11 дней. Агата Кристи вела жизнь не менее насыщенную, чем сюжеты её романов. 1. Она начала писать детективы после того, как её старшая сестра заявила, что она не сможет это сделать. Такие сюжеты были слишком сложными, и сестра думала, что Агата просто неспособна создать и распутать их. 2. Кристи любила выдумывать сюжеты, отмокая в огромной викторианской ванне и поедая яблоки. Она отказалась от этой привычки, когда качество доступных ей ванн ухудшилось. «Сейчас уже никто не строит подобных ванных комнат. Так что я,…