4,2

Скив с друзьями обживаются в новом доме на Базаре-на-Деве. Беспокоит их только странная дверь, ведущая непонятно куда. Впрочем, выяснять это им приходится быстро — Ааз уходит туда, преследуя…
Серия: Век Дракона
Циклы: МИФы, книга №5
МИФические истории, книга №5
Издательство: АСТ

23 марта 2023 г. 01:34

4 Коротко о книге

Книга "МИФические личности" - это коллекция различных историй, созданных автором Робертом Асприном, где главными героями выступают мифические существа и персонажи.

Каждая история рассказывает о новых приключениях, в которые попадают мифические личности, и как они справляются с различными проблемами, которые сталкиваются на своем пути.

Книга написана легко и занимательно, она позволяет окунуться в увлекательный мир мифологии и фэнтези, а также предлагает по-новому взглянуть на знакомых нам персонажей.

МИФические личности, роман

Перевод: О. Колесников

ISBN: 5-17-017849-2

Год издания: 2004

Страниц: 304

В начале произведения через дверь в иное измерение, находящуюся в прихожей подаренного Аазу и Скиву деволами дома, в иное измерение, не зарегистрированное в списках, убегает группа мошенников. Купцы выдвигают ультиматум — либо выдать беглецов, либо убраться с Девы, либо выплатить штраф. Ааз настаивает на том, чтобы туда пошёл он один и, оглушив Скива, отправляется на поиски беглецов. Прождав неделю, Скив не выдерживает и вместе со своим телохранителем Гвидо и ученицей Машей отправляются на поиски Ааза. Команда обнаруживает, что это измерение населено вампирами и оборотнями, а на Ааза слепили чернуху, в результате чего он в тюрьме ожидает казни. Дело осложняется тем, что среди мошенников которых ищет Скив, находится Луанна, к которой он весьма неровно дышит, а помогает им вампир Вик, который играет на своём поле… И вскоре "до кучи" добавляется еще одна проблема: силовые линии этого измерения практически не дают магической энергии, и Скив со своей командой оказываются в чужом измерении без личин и без помощи магии. Но их ожидают еще большие проблемы.

23 марта 2023 г. 01:34

4 Коротко о книге

2 октября 2022 г. 13:04

Еще одна интересная и веселая история о приключениях наших героев. Как оказалось, мир, спрятаный за дверью в их новом доме, не такой уж и страшный. Не понятно почему его на Деве боялись. Пусть там вампиры и оборотни, но они довольно безобидные и сами бояться всего нового, в том числе и мало известных существ. Даже от людей убегают, не понятно правда, что они такого страшного от них ожидают увидеть или получить. Со всех существ в измерениях, которые нам показали в предыдущих книгах, человек наверное самое слабое создание. Особенно если в ихнем мире еще и магией практически невозможно пользоваться. Да и развиты они оказались на порядок выше. У них ближе к нашему современному времени, а у людей еще средневековье где-то. В общем довольно интересно и местами смешно получилось. Но финал как…