Буддийская практика. Путь к жизни, полной смысла

Далай-лама XIV

4,1

Его Святейшество Далай-Лама дает в этой книге полный обзор буддийской практики - от самых начал до наиболее утонченных техник. Основываясь на фундаментальной общности всех людей нашего мира, автор…
Издательство: София

29 января 2015 г. 09:28

Прекрасное, безгранично созидательное и мудрое учение о доброте, любви к окружающим людям и всему миру. Неспешность, предельная краткость (хотя тема неисчерпаема) и простота повествования дарят ощущение небывалого спокойствия и гармонии с автором. Без сомнения, книга заслуживает внимания!

ISBN: 5-9550-0196-4

Год издания: 2003

29 января 2015 г. 09:28

Hexfire

19 октября 2011 г. 23:58

Очень хорошая книга для начала знакомства с основами буддийской философии (а не только этики, как это чаще всего бывает у ЕСДЛ). Несмотря на небольшой объем, достаточно внимания уделено и теории, и практике буддизма. Затронуты темы кармы, медитации, пустоты, посмертия и другие, которые освящаются простым языком (нагруженость терминами минимальна). Хороший такой конспект. Книгу стоит прочесть хотя бы для того, чтобы сформировать общее представление о философии буддизма. Думаю, что если не заинтересует такое введение (ибо оно действительно является наиболее адекватным, т.к. излагается буддистом), то скорее всего не заинтересует никакое другое. Если заинтересует это, то, на мой взгляд, вполне можно порекомендовать и более серьезную литературу.

Цитата-флагман:

В монастыре Намгель, где я жил,…