Женевьева Дорманн - Маленькая ручка
Маленькая ручка 3,1

Женевьева Дорманн (р. 1933 г.) - известная современная французская романистка, журналистка, лауреат многочисленных литературных премий.
"Маленькая ручка" - один из лучших романов писательницы. Рассказ, полный противоречивых чувств, глубоких психологических переживаний мужчины, оказавшегося в странной любовной связи, никого не оставит равнодушным.
Для широкого круга читателей.
Серия: Женский альбом
Издательство: Рипол Классик

El_nomeolvides

Ага, книжный блогер - Instagram - @nome_books

28 июля 2021 г. 10:49

4 Невозможно "запрыгнуть" на кого либо, если внутренне этого не хочешь.

Мы можем видеть в этой истории лишь грязь и разврат.." А что же еще?" - скажут многие.. взрослый мужик и девочка-подросток. Пфф..мы уже все об этом где-то слышали, или читали, или смотрели, да и в целом проблематика истертая вдоль и поперек в разнообразных жанрах.

Однако я была приятно удивлена этим произведением, хотя в начале меня тоже одолевали сомнения.

Во-первых, давайте так - сексуальные отношения между взрослым мужчиной и подростком 13-14 лет ненормальны в нашем обществе - это правда. Хотя смотря на развитие и агрессивную пропаганду, например, того же ЛГБТ, а так же возможности выбирать детям самим себе их половую принадлежность...ммм, а что если то, что сейчас считается педофилией, уже завтра станет осознанным выбором ребенка в пользу сексуального развития и получения…

Маленькая ручка — Женевьева Дорманн
Перевод: Екатерина Колодочкина

ISBN: 5-7905-1765-X, 2-226-06417-6

Год издания: 2003

Страниц 320 стр.
Формат 120х165 мм (средний формат)
Тираж 5000
Твердый переплет

El_nomeolvides

Ага, книжный блогер - Instagram - @nome_books

28 июля 2021 г. 10:49

4 Невозможно "запрыгнуть" на кого либо, если внутренне этого не хочешь.

DownJ

АнтиЭксперт Лайвлиба

20 июля 2016 г. 08:11

Как говорится в аннотации, книга про уже взрослого мужчину, который терзается из-за сексуальной связи с несовершеннолетней подругой своих детей. Но терзания этого человека составляют около 15% книги, все остальное пространство занимает копание в грязном белье всех вокруг. Видимо, у французов такая манера выражать свои мысли, вуаеристы - одним словом. Автор рассказывает все подряд, про предков героя до четвертого колена, про родителей его жены, про няню его жены, про подругу его жены и т.д. Уж не знаю, каким боком любовь няни к танцам повлияла на то, что сорокалетний многодетный отец дефлорировал тринадцатилетнего подростка, а потом продолжал "ненавидеть" и потрахивать одновременно. Совершенно не понимаю героев. Жена, после его признания в этой ненормальной связи, немножко поистерила, но…