25 февраля 2020 г. 15:12

4 ... Недалекое — очень недалекое — будущее.

Добротный боевик в научно-фантастической обертке.

Главный герой - местный "дворецкий" на борту солнечной станции, бывший военный. Когда на борту находят мертвого члена экипажа, капитан обращается к Леонарду за помощью в расследовании.

Сюжет не нов, но повествование затягивает. Что мне особенно понравилось, так это описание самой станции и характеров героев! Герои не выглядят картонными, их характеры хорошо прописаны. Хороший развлекательный роман.

Книгу нельзя назвать шедевром, но она способна скрасить вам вечер!

20 февраля 2020 г. 12:18

Пожалуй, с Эшбахом мне пора заканчивать. После своих бестселлеров он стал абсолютно невыносим. Действие происходит в далеком будущем на орбитальной станции, которая снабжает солнечной энергией опустошенную Землю. Несмотря на фантастический сюжет, автор протащил в свою книгу все больные темы начала двухтысячных. Так, главная героиня - азиатка, которая крутит любовь с главным героем, немцем, который когда-то был женат на мусульманке. Чем все это было для нашего немца чревато, подробно описано. Затем на станцию врываются антагонисты - игиловцы. Очень агрессивные, но тупые люди, которых наш герой с легкостью побеждает. На фоне политических проблем происходит убийство, раскрытие которого по-плечу герою, хотя он не имеет никакого отношения к полиции. Кто кого убил я уже забыла, потому что…

Melkij_Parazit

Эксперт Лайвлиба (О да, эксперт! Все вздрогнули!))

31 июля 2017 г. 13:19

"Солнечную станцию" я выбрала наобум. Прочитала аннотацию, скривилась, сделала поправку на то, что автор аннотации книгу, скорее всего, не читал, но все-таки решила рискнуть. И, вы не поверите, обложка не врала! (Ну, почти не врала, "странное убийство" там все-таки одно, а голубой бластер в руках космонавта - это уже претензия к художнику-оформителю))) "Солнечная станция" - это приключенческий боевик/триллер в космических декорациях. На солнечной станции, висящей на орбите Земли, живут 9 членов экипажа. Они выполняют строго регламентированные действия, проводят эксперименты, ухаживают за бесценным оборудованием и мечтают вернуться к тем, кто остался дома. А потом в своей каюте обнаружен убитый член экипажа. Убийца не мог скрыться с места преступления, это кто-то из оставшихся обитателей…

kris_terra

6 января 2017 г. 13:37

Моя вторая книга Эшбаха . Почему я взяла ее второй? Не знаю, наверное потому, что о ней мало кто писал и советовал. Другие почитатели таланта этого автора советовали Нобелевскую премию или же Триллион. До Нобелевской премии я добралась третьей, а вот Триллион еще не прочитан. Итак, о Солнечной станции. Это коротенькая история, в которой совмещен детектив, экшн, любовь. Быстро, легко и ..как только начинаешь скучать, автор словно замечает и тут же преподносит сюрприз! Удивлюсь, если по этой книге еще не снят фильм. Режиссеры любят такое снимать! А зрители смотреть, читать не менее заманчиво :)

zhama

27 ноября 2011 г. 15:00

Изменил оценку с 4 звёзд на 3. Ничего особенного, чтиво "на один раз". Сюжет неплох, но шедевром назвать язык не поворачивается.