4,1

Unusually for Dickens, "Hard Times" is set, not in London, but in the imaginary mid-Victorian Northern industrial town of Coketown with its blackened factories, downtrodden workers and polluted…
Серия: Wordsworth Classics
Издательство: Wordsworth Editions Limited

romashka-km

28 июня 2023 г. 22:29

Линейный сюжет и никаких диккенсовских загадок. Много сарказма в сторону людей, мнящих себя образованными и благородными. При этом персонажи мне не особо понравились, особенно Луиза, которая никак не могла понять, чего она хочет от жизни, при этом не особенно слушала тех, кто хотел ей помочь. У автора часто персонажи очень просты: либо хорошие, либо плохие. Это характерно для детской литературы, но для меня скучновато читать подобные истории. К плюсам хочется отнести красивый язык и приятный юмор.

Hard Times, роман

ISBN: 1-85326-232-3

Год издания: 2000

Язык: Английский

Кураторы

romashka-km

28 июня 2023 г. 22:29

31 мая 2023 г. 07:28

Тяжёлые времена Диккенса это книга, после прочтения которой мне уже сложно вспомнить ее содержание.
Неинтересная, скучная, трудно написанная, из-за чего я потеряла внимание, а сюжет от меня постепенно ускользал. Возможно, у автора тяжёлый слог, особенная стилистика, которая мне чужда.