Альманах № 14.
Сборник приключенческих и фантастических рассказов разных авторов (В. Пашинин, Кирилл Булычев, Лев Полонский и др.).
Серия: Мир Приключений (Альманах)
Издательство: Детская литература. Москва

16 января 2023 г. 22:34

5 — Ни те городового, ни те культурного обращения! Ходют туды-сюды голые люди, махают себе бесстыжими ногами. Ох, наплачетесь вы с ними, ох и наплачетесь!.. Не видать вам...

Пока разогреваюсь, вспоминаю, как сочинять отзывы. Поэтому выбираю книги отзывы из книг, что мне знакомы или знакомы авторы этих книг. Серия книг про Алису, моя любимая. Еще, пожалуй, Волшебник Изумрудного города и Незнайка на Луне. Это если из детских, что мне и сейчас вспоминаются, точнее книг таких много, но эти самые яркие, еще конечно «Невероятные приключения Арбузика и Бебешки».

Так, пока просмотры моих отзывов, крайне слабые. И лайки тоже. Да и свалился на 115 место в рейтинге экспертов. Ничего наберу форму и будет, как в песне из кинофильма «Д’Артаньян и три мушкетёра». Заменил гасконский на белорусский, а Д'Артаньяна на свое имя. А Париж на в одном куплете на ЛайвЛиб.

Скуластое лицо, особенная стать -
Вот вам белорусский облик без изъяна.
Поверьте, сударь, вам не долго ждать -

Там, за чертой горизонта

(главы из повести)

стр. 646-686

Любителям научной фантастики

(Советская фантастика за 50 лет)

стр. 687-735

Год издания: 1968

Тираж: 100000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x80/16 (145x200 мм)
Страниц: 736

Оформление Б. Маркевича
Составители: Н. Беркова, Э. Микоян (отв. редакторы)

Редколлегия: Н. М. Беркова, А. Г. Громова, Ю. В. Давыдов, И. А. Ефремов, А. П. Казанцев, М. М. Калакуцкая, Л. Д. Платов, Е. С. Рысс, А. Н. Стругацкий, Н. В. Томан

Жанры:  Фантастика

Теги:

Кир Булычёв «Остров ржавого лейтенанта»

16 января 2023 г. 22:34

Скуластое лицо, особенная стать -
Вот вам белорусский облик без изъяна.
Поверьте, сударь, вам не долго ждать -
Париж…

15 июня 2023 г. 21:01

5 Не ДеТсКоЕ

От прочтения не оторваться. Интересные рассказы. Интресные персонажи, прямо цепляешся в них. Так-же поразили "врослые" моменты которые подчёруивали всю ситуацию. Обязательно к прочтению!