4,3

Серия: Роальд Даль в издании Захарова
Издательство: Захаров

11 января 2024 г. 08:04

В предыдущей рецензии я призывал читателей не увлекаться азартными играми, а прочитав эту новеллу, призываю не заключать пари. Сам я заключал их в своей жизни очень редко и спорил лишь тогда, когда на сто процентов был уверен в своей победе. Но вот пару лет назад я, понадеявшись на свою память и уверенный в победе, проиграл бутылку дорогого коньяка. Склероз сделал мне свою коварную подножку. С тех пор не заключаю. Ну его…

Что ж, очередной остроумный и интересный рассказ, держащий тебя в напряжении до самого финала. На этот раз ребус не удалось разгадать. Финал оказался неожиданным, а последняя фраза просто сразила! Рекомендую

Дегустатор, рассказ

стр. 5-21

Баранья нога, рассказ

Пари, рассказ

Солдат, рассказ

Перевод: Игорь Богданов

Моя любимая, голубка моя, рассказ

Кожа, рассказ

Автоматический сочинитель, рассказ

Собака Клода, рассказ

ISBN: 5-8159-0315-9

Год издания: 2003

Твердый переплет, 301 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Авторы перевода у произведений не указаны. В выходных данных есть указание на копирайт - "Игорь Захаров, общая редакция переводов и издание на русском языке, 2000-2003"

11 января 2024 г. 08:04

9 января 2024 г. 16:02

Мораль сей басни такова: дорогие друзья, не играйте в азартные игры. А если надумали играть, то не на деньги. А если на деньги, то не играйте с незнакомыми людьми. И да, не втягивайте во все это жену, пусть она и любимая, пусть и голубка. А не то...Впрочем не буду спойлерить. Лучше почитайте. Скажу лишь, что опять я разгадал лишь половину ребуса, а вторая,в виде концовки, оказалась довольно таки неожиданной)

Подборки