4,4

В настоящем издании достаточно полно представлено поэтическое наследие замечательного русского поэта Серебряного века Иннокентия Федоровича Анненского (1855-1909).
Серия: Лирика
Издательство: Харвест

3 августа 2022 г. 21:41

5 Анненский

Гений, один из первых поэтов "Серебряного века",который вдохновил на создание шедевров ещё юного Пастернака, Ахматовой, Георгий Иванове, Цветаевой и.т.д. Литературное влияние Анненского на следующие жанры после символизма в русской поэзии очень велико. Его стихи это поток мыслей для будущего поколения.

Стихотворные переводы

Автор: Иоганн Вольфганг Гете, Артур Рембо, Шарль Бодлер, Генрих Гейне, Квинт Гораций Флакк, Вильгельм Мюллер, Ганс Мюллер, Генри Уодсуорт Лонгфелло, Фредерик Мистраль, Шарль Де Лиль, Поль Мари Верлен, Рене Сюлли-Прюдом, Стефан Малларме, Шарль Кро, Морис Роллина,

Перевод: Иннокентий Анненский

стр. 239-340

ISBN: 985-13-1280-0

Год издания: 2003

Твердый переплет, 351 стр.
Формат 84х108/32

3 августа 2022 г. 21:41

5 Анненский

8 марта 2015 г. 18:46

Сильный поэт. Но страшный. Бессоница, безысходность, тоска, одиночество, маятник времени, старухи, предвидение смерти -- попробуйте!