3,6

"Скоро тридцать" - это рассказ о тех, кто родился в конце 60-70-х гг. XX века. Профессионалы, интеллектуалы - этих людей объединяет общее стремление к самоопределению. Что означает быть взрослым?…
Серия: Интерзона
Издательство: Ред Фиш

12 октября 2012 г. 13:16

Книга - исследование своих отношений с людьми на пороге тридцатилетия. В целом, вещь не безынтересная, но просто плохо сделанная. Даже не знаю плох писатель или перевод, но само построение текста и язык намекает на отсутствие у автора тяги к художественным изыскам. Книга слеплена из диалогов и размышлений таким образом, что больше напоминает разросшуюся статью из женского журнала. Эмоции героя просто обозначены, так что я в принципе поняла о чём речь, но дать возможность пережить их автор не может.

Это о минусах. В остальном вполне годная история. Но почему он уехал от Джинни?!

Скоро тридцать

Формат: 84х108/32

12 октября 2012 г. 13:16

joysana

13 января 2012 г. 19:30

книга ни о чем. начало: главгерой расстался с девушкой и едет работать в Австралию. конец: главгерой расстался с девушкой и едет работать в Австралию. между этими двумя знаменательными событиями - инфантильные рассуждения о возрасте, отношениях, семье итд. плюс эта дружба с бывшими просто напрягала от начала до конца. вот мы такие современные, дружим с людьми, с которыми раньше занимались сексом. сразу вспоминается знаменитая цитата про труп любимой собаки, который можно оставить напамять. то есть писалось с явным расчетом на женскую аудиторию, которая верит всей этой чепухе из Космополитана.

и на "Дневник Бриджет Джонс" совсем не похоже. никогда не верьте хвалебным рецензиям на обложке.