3,6

Трагикомическая история о Фреде Трампере по прозвищу Богус, который не сумел спасти самого близкого друга, потерял свою любовь, божественную Бигги, и не нашел понимания у единственного сына.…
Серия: alter ego
Издательство: Центрполиграф

4 марта 2023 г. 17:39

4.5 Мне понравилось.

Я очень люблю автора Джона Ирвинга. Эта книга не самая лучшая у него, но очень даже приятная.

Главный герой немного неудачник, немного просто раздолбай и, наверное, безответственный человек. Но он такой живой, настоящий, что ему сочувствуешь. Частенько я видела себя в поступках и мыслях главного героя (скорее даже себя из прошлого, сейчас я немного, но поумнела :) ).

У меня все книги Д.Ирвинга оставляют ощущение тепла и уюта, настроения грустной радости.

Знакомство с автором я посоветовала бы начать с другой книги. А для ценителей его творчества, книгу советую.

Человек воды, роман

Перевод: О.И. Лапикова

ISBN: 5-9524-0256-9

Год издания: 2003

Формат издания 112x184 мм (малый формат)
Количество страниц 476

4 марта 2023 г. 17:39

4.5 Мне понравилось.

2 августа 2022 г. 14:49

5 Водный метод в действии

Вот сижу и думаю, как написать про книгу любимого автора, не скатившись в щенячий визг.

Джон Ирвинг Человек воды (из личной коллекции в бумаге)

Аннотацию принципиально не читала, что б книга оказалась сюрпризом. Так и случилось. Название подталкивает к чему-то философскому, но нет же, это обман зрения и переводчиков(или украшательство). Потому что, не человек воды имеется в виду, а метод воды. Но обо всём по порядку.
Всё начинается с посещения главным героем книги - Фред(Богус) Трампер - уролога (вот это поворот), теперь следим за мыслью. У него некая генетическая аномалия в, с, короче, связанная с болезненным мочеиспусканием(неправильный "канал", пропускающий всю инфекцию в организм). И доктор предлагает на выбор:
1. Не заниматься сексом
2. Заниматься сексом без постороннего участия