4,4

Нет отдыха для настоящего воина. Вот и Ралидж по прозванию Разящий Взор недолго наслаждался покоем... Теперь его снова ждет дорога - погоня за глупым мальчишкой, по наущению хитрого мошенника…
Серия: Заклятые миры
Циклы: Представление для богов, книга №2
Великий Грайан, книга №2
Издательство: АСТ

Nereida

Не анализирую, а чувствую.

11 февраля 2022 г. 20:26

Не получается у Ралиджа, он же Орешек, спокойно сидеть дома, следить за порядком в крепости, наслаждаться семейной жизнью, растить детей. Снова он вынужден спешить, чтобы вернуть памятную вещь, которую стащил неразумный мальчишка.

"Веселая" дорога предстоит Хранителю крепости. Интересные попутчики подобралась на этот раз по дороге в Силуран. Почти каждый член этой пестрой компании что-то скрывает, не договаривает, выдает себя за другого. Но постепенно путешественники находят общий язык, они вместе преодолевают трудности, которые выпадают им на пути, находят выход из непростых ситуаций. Делят пищу, кров и вместе защищаются от опасностей.

Арлина, супруга Ралиджа, и на этот раз не смогла оставить любимого. Ох, уж эти волшебные предметы из Подгорного мира, каких они только ужасов не…

ISBN: 5-17-017275-3

Год издания: 2003

Количество страниц: 432
Формат: 130х200 мм (средний формат)
Тираж: 7000 экз.
Переплет: твердый

Кураторы

Nereida

Не анализирую, а чувствую.

11 февраля 2022 г. 20:26

30 мая 2020 г. 06:37

Достойная вторая книга. Уж точно не хуже первой! А местами может и лучше! Хотя на самом деле примерно на одном уровне. Пожалуй, в первой книге Орешка было больше. =) И опять полный восторг! Вот такое переплетение я оооочень люблю, а когда ещё и все карты раскрываются и легкий

- просто обожаю! Что-то в конце было понятно и предсказуемо... но от этого не менее классно =) Я даже на это и рассчитывала! А то было бы не то. %) Ах, а как обводят всяких злодеев вокруг пальца! Да вообще, что можно сказать про книгу, которая была прочитана за один день?! Только хорошее. =)