4,4

В книгу вошли избранные стихотворения и песни, созданные на протяжении четырех десятилетий широко известным у нас в стране поэтом-песенником. Наряду с тонкой, проникновенной лирикой читатели найдут…
Серия: Библиотека поэзии
Издательство: Русич

8 января 2017 г. 23:55

0 Памяти Михаила Танича

Трудно поверить, что этот гениальный поэт не напишет больше ни одной песни. Вместе с ним ушла целая эпоха, целый мир: поэзии, песни, какого-то иронично-юмористичного, истинно таничевского отношения ко всему вокруг. В одно стихотворение, да что там, подчас в одну строфу он мог вложить целый житейский сюжет, драматургию, порой целую жизнь.

Вспомним: "Вышло так оно само: Написал он мне письмо — И девчонки к новоселью Подарили нам трюмо."

Или: "По аэродрому, по аэродрому Лайнер пробежал, как по судьбе, И осталась в небе светлая полоска Чистая, как память о тебе."

Михаил Танич (настоящая фамилия - Танхилевич) родился 15 сентября 1923 года в Таганроге. Стихи писать начал еще подростком. Практически со школьной скамьи сразу попал на фронт. Героически воевал, награжден многими боевыми…

ISBN: 5-8138-0402-1

Год издания: 2003