Перед вами — суперфантастика!!! Острая. Парадоксальная. Забавная. Горькая. Заставляющая читателей восхищаться — и возмущаться, спорить — и обсуждать прочитанное. Фантастика, которая не оставит…
Серия: New Wave
Издательство: АСТ

6 ноября 2023 г. 13:22

Политический памфлет пополам с религиозной проповедью, упакованные в фантастический роман.
Звучит не очень соблазнительно, но от книжки отрываться было сложно и жалко, а к тому ж она коротенькая и одолевается быстро, несмотря на то, что сам Дик её настоящим романом не считал и потом переработал в трилогию: "ВАЛИС", "Всевышнее вторжение" и "Трансмиграция Тимоти Арчера".
Ну, тем интереснее будет сравнить как-нибудь.
Писалось всё это во время очередного приступа тяжелой паранойи Дика, которому на этот раз казалось, что за ним охотятся ФБР, ЦРУ и КГБ одновременно, потому что в каких-то предыдущих романах и рассказах он раскрыл государственные тайны, тогда он разбирался со своими отношениями с христианством, а также "Фил Дик" - герой-рассказчик этой книги, так что всё это вполне можно считать…

Свободное радио Альбемута, роман

Перевод: В. Баканов, В. Генкин

ISBN: 5-17-013072-4

Год издания: 2002

Страниц 318 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 5000 экз.
Твердый переплет

Переводчики: Владимир Баканов, В. Генкин
Иллюстрация на обложке М.Н. Калинкина. Серийное оформление и компьютерный дизайн А. Сергеева

Свободное радио Альбемута (2010)

Номинант: 1986 г.Прометей (Роман)

6 ноября 2023 г. 13:22

Ну, тем интереснее будет сравнить как-нибудь.

25 апреля 2023 г. 16:06

3 Вот это кислота

Порекомендовать эту графоманскую книгу можно разве что заклятым поклонникам Филипа Дика. Да, она здорово показывает мир в голове шизофреника, но Scanner Darkly делает это намного талантливее. Самый пессимистичный прогноз о будущем Америки, объятой маккартизмом, лучше, на мой взгляд, искать в "Человеке в высоком замке", а философские мысли об иллюзорности мира - в "Убике". Короче говоря, дальше было лучше.

Подборки