4,1

Известный американский зоолог рассказывает о своем путешествии - с целью сбора коллекций животных - в районы Центральной и Южной Африки, прилегающие к Карибскому бассейну.
Хотя путешествие…
Серия: Зелёная серия
Издательство: Дрофа

20 августа 2020 г. 02:01

3.5 Ах, какая прелесть! Давай ее убьем?

Уважаемые аристократы подарили нам халявгуст, но мне он чё-то не зашел. В подборках не было ничего, что привлекло бы внимание, так что "Карибские сокровища" были выбраны потому, что мне в ту ночь снились попугаи. Сон оказался не в руку.

Сразу скажу, Даррела я не читала, так что сравнивать получалось только с Хаггардом. А Хаггард мне не понравился. И все положительные впечатления от книги заключаются в том, что искала картинки по латинским названиям, которые приводит автор - и далеко не всегда удачно. Вот вам для начала, не благодарите:

Углопалый геккон (лат. Gonatodes ocellatus)

армадилл, или так называемый девятипоясный броненосец (Tatusia novemcincta)

heliconia bihai бализе - Геликония (лат. Heliconia) — род травянистых растений монотипного семейства Геликониевые (Heliconiaceae),…

Карибские сокровища

Перевод: Маргарита Ковалева

ISBN: 5-7107-6825-1

Год издания: 2003

20 августа 2020 г. 02:01

3.5 Ах, какая прелесть! Давай ее убьем?

Углопалый геккон (лат. Gonatodes ocellatus)

армадилл, или так называемый девятипоясный броненосец (Tatusia novemcincta)

ElenaKapitokhina

Перечип не эксперт, Перечип — птица.

20 октября 2018 г. 18:17

...внезапно отзывая нас обратно, в тот организованный сумасшедший дом, в котором, не сомневаюсь, нам суждено жить - ведь мы сами его устроили.

Несмотря на попытку автора в некоем подобии предисловия объяснить, почему так вышло, что он, его жена и еще ряд неких, сменяющих друг друга товарищей, вдруг оказались в джунглях за ловлей зверей, с первой же страницы первой главы он пускается с места в карьер, да еще такой, что мало не покажется... он скачет по джунглям, перелетает по лианам что твой Тарзан, падает в громадные ямы, обороняется от змей, выбирается обратно... при всем том, у меня до середины книги продержался вопрос, а, собственно, какими судьбами. Если у Льюиса, скажем, у Хейердала, у - кого я еще помню? - Эрцога, у Кусто, у Даррелла, наконец, чин по чину рассказывается вся…

Подборки