Владимир Михайлов - Дверь с той стороны (сборник)
3,9

Признанный мастер отечественной фантастики... Писатель, дебютировавший еще сорок лет назад повестью "Особая необходимость" - и всем своим творчеством доказавший, что литературные идеалы научной фантастики 60-х гг. живы и теперь. Писатель, чей творческий стиль оказался настолько безупречным, что выдержал испытание временем, - и чьи книги читаются сейчас так же легко и увлекательно, как и много лет назад... Вот лишь немногое, что можно сказать о Владимире Дмитриевиче Михайлове. Не верите? Прочитайте - и убедитесь сами!
Серия: Классика отечественной фантастики

Год издания: 2003

18 марта 2017 г. 09:17

Рассказ - одна из вершин советской фантастики. Ныне, увы, незаслуженно забыт :(

22 ноября 2019 г. 00:36

Сюжет задуман вроде бы неплохой - благодаря интригующей аннотации книга и была куплена. Но терпения хватило на прочтение лишь 40% книги, ибо пришло осознание, что читать это - зря тратить свое время. Роман практически лишен динамики. Автор больше расписывает отношения на корабле, но персонажи у него получились настолько "картонными", какими-то карикатурными, не живыми, что следить за их взаимоотношениями совершенно неинтересно. Да и ведут они себя по большей части как дети. Все очень поверхностно. Им абсолютно не сопереживаешь. Книга принесла лишь разочарование и сожаление о зря потраченном времени и деньгах.