4,2

Перевод сборника 1959 года "Kiss, Kiss"
Серия: Роальд Даль в издании Захарова
Издательство: Захаров

licwin

14 января 2024 г. 13:24

Кто из замужних женщин не любит пополоскать, подолбать, посверлить, попилить и совершить другие интимные действия насильственного и ненасильственного сексуального характера с мозгами своего мужа. Кто не любит, если только у вас не медовый месяц, можете смело бросить в меня камень. А можно ли осуществить все эти действия в чистом, так сказать, незамутненном виде? Об этом, собственно, и рассказ.

Шутник этот Даль, надо сказать. Это ж надо так нагнетать атмосферу этого трагического рассказа, чтобы потом в одну минуту до конца превратить все это в жутковатый фарс оттенка очень черного юмора. Ну что, замужние женщины, заинтриговал? Тогда вперед!

Хозяйка пансиона, рассказ

Дорога в небеса, рассказ

стр. 47-61

Радость священнослужителя

стр. 62-90

Миссис Биксби и подарок полковника, рассказ

стр. 91-110

ISBN: 5-8159-0296-9

Год издания: 2003

Тираж: 5000 экз.
Тип обложки: Твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 256

Иллюстрация на обложке Г. Златогорова.

Авторы перевода у произведений не указаны. В выходных данных есть указание на копирайт - "Игорь Захаров, перевод и издание на русском языке, 2000, 2003"

licwin

14 января 2024 г. 13:24

InfinitePoint

балетмейстер, постановщик танцев с бубнами

16 января 2024 г. 16:31

5 Капризных мальчиков могут сурово наказать!

Рассказ понравился и даже поднял мне настроение, сама от себя не ожидала. Юмор юмору рознь, тем более если он чёрный, поэтому я бралась за чтение этого рассказа с некоторой опаской. В случае с чёрным юмором автору нужно быть особенно аккуратным. Он должен обладать врождённым чутьём и умением вовремя останавливаться, чтобы не перейти тонкую черту между дерзкой шуткой и откровенным цинизмом на грани фола. Если бы все умели шутить на тему смерти так, как это сделал Роальд Даль, тогда я согласна. Может, с ней так и надо?

Теперь минутка брюзжания. Мне вот интересно, кто все эти люди, пишущие аннотации к произведениям? Чем они руководствуются? Зачем рассказывать в аннотации чуть ли не половину всей истории? Тем более так бездарно.

Когда я закончила читать рассказ, мне вспомнился один старый…

Подборки