4,1

История о современной Золушке, которой школьный конкурс красоты подарил и друзей, и парня, и уверенность в себе.
Серия: Любимые книги девочек
Издательство: АСТ, Астрель

20 апреля 2014 г. 16:11

Так приятно иногда отвлечься от фэнтази и прочитать что-то легкое на один вечер. Старая сказка про золушку, изменненая правда. В роли кресной феи двоюродная сестра и подруга, в образе принца однокласник, который кажется таким холодным в начале. Красное платье, конкурс красоты. Красиво. По-детски наивно, но иногда нужно отвлечься от серьезного. Чем-то книга похожа на другую, в том же жанре кажется то ли Красное платье, то ли Алое. Не могу вспомнить, на названия и авторов памятью никогда не отличалась. Конечно, в книге счастливый конец, или как я говорю радужный эпилог. И у всех все так отлично, что умилиться хочется. Ведь в реальном мире вряд ли так будет? Я уже выросла из возраста, на который написана эта книга. Но почему-то прочитала. Можно сказать, что не зря потратила время.

ISBN: 5-17-015375-9, 5-271-05353-9

Год издания: 2003

Страниц 192 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 10000 экз.
Переплет Твердый переплет

20 апреля 2014 г. 16:11

Dianel

5 октября 2013 г. 18:56

Пора завязывать с этим автором, ибо слишком поверхностно. Да-да, я помню, что для подростков и про подростков, но не так же уныло! Вся книга посвящена подготовке к конкурсу "Мисс Совершенство" и пара страниц ему самому. Текст построен по схеме: пошли - купили - я подумала - утром пришла на урок - посмотрели - пошли. Читать просто скучно. Долго выбирается ткань на платье и вообще подробно описывается процесс покупки всего-всего. Столь же много места уделяется готовке. Сначала Варя самозабвенно готовит обед, потом Аня так же самозабвенно стряпает на конкурсе, причем нам в подробностях объясняют, какие продукты она положила и как их порезала. "Прекрасный принц" объявляется неожиданно. С какого перепуга он влюбился в тихушницу Аню - ни слова. Просто влюбился ни с того, ни с сего - и все. И,…

Подборки