Козлиная песнь

Козлиная песнь 4,1

Эта странная, на грани безумия, история, рассказанная современной нидерландской писательницей Мариет Мейстер (р. 1958), есть, в сущности, не что иное, как трогательная и щемящая повесть о первой любви.

Серия: Читать модно!
Издательство: Амфора

26 января 2018 г. 14:04

Удивительно тонкая пронзительная вещь. Написанная по-детски легко и незатейливо. Что ни в коей мере не умаляет её достоинства, а придает некий шарм реализма. Я не искала в ней глубинного смысла, не погружалась в психоанализ героев и не судила их и не оценивала. Я была зрителем, - была человеком, которого допустили в свой мир эти двое. Незримо и молчаливо. Я присутствовала рядом с ними. Я трогала и видела то, что трогают и видят они. И весь мир представлялся мне голым - живым и волнующим. С трепетом. Книга меня проглотила, - я проглотила её. Быстро и залпом. Хотелось ещё.

Козлиная песнь — Мариет Мейстер
Перевод: Ирина Михайлова

ISBN: 5-94278-355-1

Год издания: 2002

Страниц 272 стр.
Формат 84x90/32 (120x205 мм)
Тираж 3000 экз.
Переплет Твердый переплет

Natanella

И да прибудет с вами сила чтения!

17 августа 2013 г. 23:28

Больше полугода я мурыжила данное произведение. Конечно, надо было махнуть его одной стопочкой, пожмуриться от неприятного привкуса и потом начать другое, так сказать, чтобы закусить чем-то эту гадость. Но нет, я мучила себя, пытаясь заставить читать постепенно – по 10 страниц. Впрочем, последние 150 все равно читала быстро – в один день. Дабы избавиться хоть от одного мертвого груза. Так, а теперь, когда поток наболевшего иссяк, немного слов о самой книге. Ничего гаже и неприятнее не читала. Не могу понять, что за психическое отклонение у автора, если он может писать подобное, но… для меня несколько слишком читать про людей, отказавшихся от пособий и ковыряющихся в мусорке, живущих в хлеву, принимающих роды у коз и… считающих себя детьми коз. И все это при том, что девушка хочет считать…

7 января 2011 г. 20:54

Чтобы понять эту книгу, нужно быть созвучным ей. Я никогда еще не видела, чтобы чужая проза так точно выражала мои собственные чувства. Не понравилась? Не ваша, забудьте вы её, как страшный сон. Зато - моя. Это - книга-ощущение. Маниакальне желание обладать любимым человеком, живым или метвым, чувства на грани распада личности, темнота, в которой видишь только то, что хочешь видеть, такая безысходная и сладкая... Не мазохизм, а что-то выше.

4 марта 2009 г. 16:52

Что то совсем мне не понравилось. Много описаний не очень приятных вещей. Да и смысл книги для меня остался где-то очень далеко. Так же не вкусила название книги. Содержание, на мой взгляд, не соответствовало описанию книги на обороте. Подводе итоге, мне кажется, что книга не стоило времени затраченной на нее. А может быть у книги очень тонкий смысл?!....