3,8

Время от времени я испытываю непреодолимое желание вспомнить моего дядюшку Освальда… человека тончайшего вкуса, бонвивана, коллекционера пауков, скорпионов и тросточек, ценителя оперы и знатока…
Серия: Роальд Даль в издании Захарова
Цикл: Дядюшка Освальд, книга №3
Издательство: Захаров

24 августа 2023 г. 18:46

5 Жизнь становится веселее, если проводить ее в игре

Я просто никогда ещё не смеялась читая  Очень захватывает,и несмотря на щекотливые моменты для взрослых,все получилось у автора не вульгарно,а смешно и весело!
Я почерпнула с этой книги ,ещё много интересных фактов про художников и писателей,изучала больше про упомянутые оперы или книги,и получилось даже познавательно!
Очень жаль что так мало написал книг про дядюшку Освальда,я бы про него читала и читала! Герой авантюрист и любит пощекотать себе нервы, жизнь для него это игра!
Цитаты выписала из книги!

Мне всегда было трудно относиться к чему-либо слишком серьезно, и я думаю, что в этом мире всем жилось бы лучше, следуй другие моему примеру.

Всякое крупное состояние, если только оно не унаследовано, приобретается обычно одним из четырех способов — махинацией, талантом, точным расчётом или…

Мой дядюшка Освальд, роман

Перевод: Ирина Кастальская

стр. 5-222

ISBN: 5-8159-0286-1

Год издания: 2003

Тираж: 5000 экз.
Тип обложки: Твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 224

Иллюстрация на обложке Г. Златогорова.

24 августа 2023 г. 18:46

5 Жизнь становится веселее, если проводить ее в игре

Цитаты выписала из книги!

8 июня 2023 г. 10:46

«Для меня существует только одна страсть. Страсть интеллекта...»
И здесь я согласна с главным героем на миллион процентов.
Всегда хорошая идея почитать одну из книг Роальда Даля!
Оригинальный сюжет, искрометный юмор(регулярно можно посмеяться в голос), остроумно, но местами наивно - что совершенно не портит, а наоборот раскрашивает сюжет!
С его помощью автор отлично высмеял наше общество, поэтому по прочтению, не судите его сразу и строго, а просто проанализируйте события и интригу сюжета.
Рекомендую всем!