4,1

Роман-антиутопия талантливого английского писателя А.Гарленда о самосознании наших молодых современников, выросших в городских джунглях в условиях глобальной коммерциализации мира.
Архетипический…
Издательство: Торнтон и Сагден

27 июня 2024 г. 06:55

4 Фильм и книга абсолютно разные

Так... Скажу сразу, мне книга понравилась. Я ее рекомендую. Но строго 18+!

Почему? Ну во-первых, это чудесное летнее чтиво! атмосфера Таиланда жаркого, далёкого, пляжной жизни. Во-вторых, это приятный слог. Книга читается легко и быстро, захватывают даже бытовые сцены. Так же в книге интересные герои, загадочный сюжет и интрига до самого конца, не понятно выживет ли вообще наш главной герой.

Но скажу сразу, это не мистическая книга, это не детектив. Это современный "Повелитель мух" о взрослых и для взрослых.

Фильм как по мне абсолютно с другим вайбом. Для меня даже какой то.. похабный и еаивный, что ли. Книга глубже, книга интересней, в книге мало романтики и нет постельных сцен, нет кровавых сцен.. в книге возможно вы узнаете себя)

Пляж, роман

Перевод: Евгений Смирнов

ISBN: 5-93923-021-0

Год издания: 2002

Суперобложка, 384 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 5500 экз.

Пляж (The Beach) США, Великобритания 2000г., реж. Дэнни Бойл

Лауреат: 1997 г.Премия Бетти Траск (Призер Премии Бетти Траск)

Кураторы

27 июня 2024 г. 06:55

4 Фильм и книга абсолютно разные

Так... Скажу сразу, мне книга понравилась. Я ее рекомендую. Но строго 18+!

19 июля 2024 г. 22:30

Всем привет, друзья! С вами ††Ищущи醆, и мы ищем хорошие книги : )

Сегодня я хотел бы поделиться впечатлениями после прочтения романа "пляж", с которым я познакомился после просмотра экранизации, которая в свое время меня сильно впечатлила. Чуть позже я узнал о том, что фильм был сделан на основе книги, но рутина засосала, и я благополучно про все это забыл. Произведение "всплыло" на свет много лет спустя, когда я увидел случайно книгу в библиотеке, и решил ознакомиться с первоисточником. Если говорить кратко, то мне понравилось. Я плохо помню фильм (я смотрел его еще школьником), но, как мне кажется, он оказался очень близок по духу к оригиналу.

Поэтому в процессе чтения некоторые сцены или диалоги автоматически превращались в кадры из экранизации. Роман хочется похвалить, мне нравится и…

Подборки