Argon_dog

Какой эксперт, такие и рецензии...

21 марта 2016 г. 13:18

2.5

Увы, первое, что бросается в глаза, стоит только открыть книгу, это очень бедный язык. Он портит впечатление настолько, что вся, буквально вся история читается с мыслью "Ну когда ты уже закончишься". И после прочтения в голове не остается буквальным образом ничего: ни идей, ни послевкусия. Об этой книге не хочется писать, ее не хочется обсуждать - при том что она вроде бы даже не откровенно плохая. Но изложение-е...

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех!"

lapickas

22 июня 2015 г. 17:26

Прочитала только первую часть тетралогии и поняла, что читать это надо было сильно раньше. Как-то я это переросла - и простенький язык, и голый экшн с проблесками идей) Не, фантазия работает у автора, этого не отнять. Но уже не мое. Лет бы этак десять (а лучше двадцать) назад... ) А сейчас эволюция роботов и единое сознание уже не выглядят такой уж свежей идеей.

И еще - где-то читала, да забыла - ну почему большая часть того, что проходит под меткой "киберпанк" - это исключительно о торчках и алкашах, а? ))

11 октября 2013 г. 22:25

Вот не любила я никогда фантастику и не надо было, видимо, начинать ее читать! Откопала у себя в электронной книге данное произведение и решила попробовать прочитать...а вдруг зря я всегда отметала подобные произведения... Но как оказалось не зря вовсе! Я думаю такое может нравиться только людям, находящимся в состоянии, подобном состоянию автора, ибо понять его задумку крайне сложно... Прочитала данное произведение чисто как набор букв, без эмоций и переживаний...в голове пустота и сожаление о зря потраченном времени!