Артур Хейли - Артур Хейли. Комплект из 8 книг. Окончательный диагноз. Сильнодействующее лекарство (сборник)

Артур Хейли. Комплект из 8 книг. Окончательный диагноз. Сильнодействующее лекарство (сборник) 4,4

В предлагаемое читателю издание включены два романа А. Хейли - "Окончательный диагноз" и "Сильнодействующее лекарство".
Издательство: Все для вас

tanuka59

2 ноября 2021 г. 09:33

Отдаю себе отчет, что за последние полвека романы Артура Хейли морально устарели, и, тем не менее, считаю его лучшим в своем жанре. Предметом исследования этого романа автора является больница, под более пристальное внимание попадает патологоанатомическое отделение.

Знаю, существует определенный стереотип, что работа патологоанатома связана со вскрытием тел умерших, для установления причин смерти. Более того, будучи студенткой медицинского ВУЗа, я сама так думала до цикла практик по данной дисциплине. Но это далеко не так! Мы недостаточно ценим труд патологоанатомов, всегда воздавая должное клиническим специалистам, результаты лечения, которых мы можем оценить. Этот роман, очень яркая демонстрация, как зависит жизнь человека от правильного решения врача патологоанатома.

Чтобы показать…

Чтобы показать…

Deuteranomy

4 ноября 2021 г. 01:50

2.5 Простая книга

Роман в начале казался каким-то уж слишком простым. Ну что можно развернуть в какой-то клинике? И этот вопрос остался даже после прочтения, но теперь я знаю ответ — ничего интересного.
В книге много смыслов, многое заставляет задуматься. Однако, не понять почему именно в клинике все происходит. Производственный роман? Ну, да. Этим характеризуются многие романы Хейли. Все бы ничего, но это уже у меня 2 книга у этого автора. И сравнивая "На грани катастрофы" и этот, то этот очень сильно проигрывает. "На грани катастрофы" меня захватил, там все было описано так, будто бы ты являешься главным героем. Здесь же, создается такое впечатление, будто автор гоняет по кругу, что-то пытается разжевать, но все это скучно и не интересно. Любовные линии не интересные и не понятные. Действия многих…