Белинский. Собрание сочинений в трех томах. Том 1

Белинский

Издание 1948 года. Сохранность хорошая. В первый том вошли статьи и рецензии 1834 - 1841 годов: "Литературные мечтания", "И мое мнение об игре г. Каратыгина", "О русской повести и повестях г.…
Издательство: Государственное издательство художественной литературы

Whatever

15 января 2008 г. 13:26

Это он! Это он! Наш любимый, наш хороший Виссарион! Право, Белинский пал жертвой бесконечных картонных восхвалений, но если постараться соскрести бронзу и игнорировать некоторые огрехи стиля и какие-то космические обощения, он ведь аццки прекрасен. И в конце концов именно его стараниями, его работой над направлением русла русская литература стала некой объективной реальностью, параллельной Россией, туманящей глаза иностранцам, да и нашим романтикам.

Год издания: 1948

Том: 1 из 3