4,3

На троне Империи – Филипп Тагэре, слабый и неумный правитель, не способный справиться как со своими страстями, так и с притязаниями придворных. Арцию давно бы уже захлестнула гражданская война, если…
Серия: Фэнтези Ника Перумова (мрамор)
Цикл: Хроники Арции, книга №4
Издательство: Эксмо

5 марта 2018 г. 08:27

Сильная книга. Я пережила массу эмоций при прочтении. Любовь, предательство, верность, честь и дружба! До конца! Особенно порадовала тема с религией и религиозным орденами) я, как человек не верующий, просто умирала от восторга, когда читала про их подлость и лживость! Все, как в жизни, собственно.

Довод Королей, роман

стр. 5-764

ISBN: 5-699-01463-2, 5-699-17963-1

Год издания: 2006

Тираж: 20000 экз. + 9000 экз. (доп.тираж)
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 800

Роман «Довод королей» — заключительная книга второй дилогии серии и четвертая книга грандиозного цикла «Хроники Арции». Ultima ratio regum - «последний довод королей» надпись на пушках Людовика Четырнадцатого, хотя это выражение было известно и ранее. Эпиграфом к книге послужили девиз Ричарда Йорка «Loyaulté me lic!» и отрывок из стихотворения «Осенняя песня» Федерико Гарсии Лорка.

5 марта 2018 г. 08:27

1 сентября 2016 г. 11:22

Хроники Арции 04

Знакомство с Англией-Арцией продолжается. В четвертой книге Камша немного отходит от учебника по истории Англии в декорациях Тарры и "Довод королей" больше напоминает увлекательный приключенческий роман, главным героем которого стал Александр Эстре, маленький горбун, взявший на себя ответственность за судьбу страны. Его девиз - "Верность обязывает", кредо - "Не Страна для Тебя, а Ты для Страны", цель - не трон, а лишь благополучие страны, Образ получился несколько идеалистичным, но в тоже время вызывающий непреодолимую симпатию.

Четвертая часть цикла получилась довольно эмоциональная, в ней меньше баталий, но больше интриг, меньше кровавых схваток, но есть место любви и ненависти. Ну и Ричард III жил, Ричард III жив, Ричард III будет жить в Александре Эстре. Забавная идея…

Подборки