Собрание сочинений в десяти томах. Том 10

Серия: Библиотека отечественной классики
Издательство: Правда

8 декабря 2017 г. 20:56

5 Крымская война, Восточная война

Только за одно произведение из десятого тома собраний сочинений Константина Станюковича, а именно "Севастопольский мальчик" книга заслуживает твердую пятерку. Художественный сюжет переплетаясь с отрывками из книги историка Дубровина Н.Ф, создает настолько реальную картину событий крымской (восточной) войны, что ощущаешь себя участником тех страшных событий. Остальные произведения также заслуживают внимания, являясь своеобразной "хроникой" жизни Российской Империи в 18 веке.

Год издания: 1977

Том: 10 из 10